Вторник, 17 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 августа 2025
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде начали монтировать павильоны для Чемпионата высоких технологий

Площадь шатров для Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде составит 4 тысячи квадратных метров

Чемпионатное движение организовано при поддержке минпросвещения России.

Чемпионатное движение организовано при поддержке минпросвещения России.

Фотография ©: пресс-центр Чемпионата высоких технологий

На территории возле ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» в Великом Новгороде начали монтировать павильоны, в которых будут проходить соревнования Чемпионата высоких технологий.

Как сообщили в пресс-службе ИНТЦ «Валдай», общая площадь возводимых шатров составит 4 тысячи квадратных метров,

– «Школа 21» от Сбера станет местом для проведения одной из 15 компетенций чемпионата, – отметили в учреждении. – Выставочное пространство развернётся внутри ИНТЦ «Валдай» и во внутреннем дворе, где будут представлены стенды учебных заведений и ведущих работодателей. Деловая программа пройдёт в крупных залах, предлагая широкий спектр форматов: от круглых столов до панельных дискуссий.

Лидером по количеству победителей регионального этапа Чемпионата высоких технологий-2025 стал Политехнический колледж НовГУ. Его студенты завоевали золото в девяти из 15 компетенций.

Чемпионатное движение организовано при поддержке минпросвещения России.

28.07-3.08.2025 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, Чемпионат высоких технологий, ИНТЦ Валдай, павильоны

РЕКЛАМА

Еще новости

Уроки в школе №8 уже возобновили.

После ремонта открылась новгородская средняя школа №8

В школе №8 в Великом Новгороде завершили капитальный ремонт

16.02.2026 | Образование

Удобство онлайн-записи оценили практически 2 тысячи новгородских школьников.

Новгородская область одной из первых в стране запустила онлайн-запись на ЕГЭ

Сейчас сервис тестируют в 20 регионах, в том числе и в Новгородской области. В 2027 году формат планируют распространить по всей стране

13.02.2026 | Образование

На выполнение работы каждому школьнику отводится в среднем 15 минут.

Итоговое собеседование по русскому языку прошли 6500 новгородских девятиклассников

В Новгородской области 11 февраля прошло итоговое собеседование по русскому языку среди выпускников девятых классов

11.02.2026 | Образование

Сейчас в Новгородской области работают 56 земских учителей.

В Новгородскую область приглашают новых земских учителей

В Новгородской области стартовал приём документов для участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель»

11.02.2026 | Образование

Обучение будет идти с 16 февраля по 16 мая - три раза в неделю по четыре академических часа.

Новгородские школьники могут поучаствовать в проекте «Первая профессия»

Проекте «Первая профессия» даёт возможность ученикам 8-11 классов в Новгородской области получить профессиональное образование

11.02.2026 | Образование

Сейчас в школе наводят порядок и всё расставляют.

Через неделю школа №8 в Великом Новгороде откроется после капитального ремонта

В школе отремонтировали фасад, стены в помещениях, потолки, внутренние коммуникации, заменили полы, установили новую сантехнику

09.02.2026 | Образование