Одной из основных тем встречи врио губернатора Александра Дронов с активными жителями Великого Новгорода стало будущее кампуса. Его строят на Большой Санкт-Петербургской улице.
Александр Дронов отметил, что в рамках проекта стоит задача увеличить число студентов университета до 30 тысяч. Новый кампус станет не только жилым комплексом на 4 тысячи мест, но и пространством для учёбы и вдохновения. Сейчас количество студентов НовГУ составляет более 16 тысяч.

Строительство университетского кампуса в Великом Новгороде идёт по нацпроекту «Молодёжь и дети». Он станет частью концепции «Город-университет». Возведением зданий занимается управляющая компания особой экономической зоны «Новгородская» в партнёрстве с правительством Новгородской области и НовГУ.
Сеть современных кампусов создают в России по поручению президента Владимира Путина. К 2030 году в стране должны появиться 25 кампусов, к 2036 их должно стать 40. Эту работу ведут правительство РФ и минобрнауки России.
Теги: Великий Новгород, НовГУ, кампус, строительство, студенты, Александр Дронов















