Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

20 сентября 2025
Надежда Маркова

Стартовал третий день финала Чемпионата высоких технологий

Самое яркое и зрелищное пройдёт на соревновательных площадках

Стартовал третий день финала Чемпионата высоких технологий
 

Сегодня, 20 сентября, в Великом Новгороде стартовал третий день Чемпионата высоких технологий.

Деловая программа финала Чемпионата высоких технологий продолжится сразу на четырех площадках в колледжах Великого Новгорода. Мероприятия посвящены биохимии, передовым аграрным технологиям и беспилотному транспорту.

В Новгородском химико-индустриальном техникуме в 10:00 проведут ознакомительную экскурсию по колледжу, посетят лаборатории и учебные зоны. Кроме того, проведут демонстрационный мастер-класс на современном оборудовании по биохимическим технологиям.

В 12:00 начнётся круглый стол «От студенческой биохимической лаборатории к производственному цеху».

Новгородский агротехнический техникум также начнёт третий день ЧВТ с ознакомительной экскурсии в 10:00 и мастер-класса с презентацией оборудования «Агроботы: вчера, сегодня, завтра». С 12:00 по 13:30 пройдёт круглый стол «Агротехнологии будущего».

В это же время в Политехническом колледже НовГУ ознакомительная экскурсия перейдёт в мастер-класс «Защита беспилотных транспортных средств от внешнего воздействия». В 12:00 начнётся круглый стол «Новые технологии и материалы для безопасности и защиты».

Самое яркое и зрелищное пройдёт на соревновательных площадках:

  • с 8:30 на аэродроме «Кречевицы» проведут несколько модулей: технологии волоконно-оптической связи для БАС и противодействие беспилотникам;
  • с 10:00 до 12:00 в ИНТЦ «Валдай» в шатре конкурсанты будут проводить наноисследования на уникальном зондовом сканирующем микроскопе;
  • с 9:00 до 13:00 на втором этаже ИНТЦ «Валдай» состоится финальный заезд роботов на полигоне с препятствиями.

Подробнее ознакомиться с программой можно по ссылке.

Теги: ЧВТ. Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники интенсива должны представить результаты своей работы по номинациям «Исследователь», «Медицина» и «Точки роста».

Более 70 школьников собрались на «БиоХакатоне» в Великом Новгороде

Стартовавший в Великом Новгороде «БиоХакатон» посвятили естественно-научной и медицинской темам

11.03.2026 | Образование

Строящийся кампус станет частью приоритетного регионального проекта «Город-Университет».

Сенатор Елена Писарева уверена, что новгородский кампус станет местом для продуктивной учёбы

В выпуске программы «Главный эфир» на НТ с сенатором РФ Еленой Писаревой обсудили строительство кампуса в Великом Новгороде

11.03.2026 | Образование

В финале «КиберДрома» школьникам предстоит не только запрограммировать, но и испытать свою модель дрона.

Новгородцы вышли в финал всероссийского конкурса «КиберДром»

Ученики новгородской спортивной школы-интерната «Спарта» изучают сборку дронов, аэродинамику и электронику

10.03.2026 | Образование

Илья Крашенинников отметил, что каждый студент во время учёбы получает реальный опыт и навыки.

Илья Крашенинников оценил подготовку будущих строителей в Великом Новгороде

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников посетил образовательные учреждения Великого Новгорода, в которых готовят будущих строителей

10.03.2026 | Образование

Городской слёт отрядов прошёл во Дворце детского и юношеского творчества им. Лёни Голикова.

В Новгородской области отметили 53-летие создания отрядов юных инспекторов движения

Движение ЮИД в нашей стране объединяет более 350 тысяч ребят в возрасте от 8 до 14 лет

09.03.2026 | Образование

Глава Новгородского округа Александр Дементьев проверят ход ремонта школы в д. Ермолино

В школе в деревне Ермолино подрядчик приступил к выравниванию стен и демонтажу полов

Ремонт выполняется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети»

09.03.2026 | Образование