Вторник, 24 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 января 2026
Ирина Кокоркина

В школе №4 в Боровичах открыли центр детских инициатив

В Боровичах после капитального ремонта стоимостью более 136 миллионов рублей открыли школу №4

В планах – создание музея истории школы.

В планах – создание музея истории школы.

Фотография ©: администрация Боровичского округа

Сегодня, 12 января, в Боровичах после капитального ремонта открылась средняя школа №4. В торжественной линейке приняли участие сенатор РФ Елена Писарева, глава Боровичского округа Андрей Герасимов, педагоги, ученики и их родители.

Сейчас в школе учатся 750 ребят, работают квалифицированные педагоги, многие из которых удостоены государственных наград.

12-18.01.2026 год

На ремонт здания было выделено более 136 млн рублей по национальному проекту «Молодёжь и дети», сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области. На эти деньги отремонтировали фасад, кровлю, внутренние помещения, заменили инженерные сети, оконные и дверные блоки и многое другое, приобрели мебель и оборудование.

12-18.01.2026 год

Для уроков технологии и «Основ безопасности и защиты Родины» купили автомат Калашникова, деревообрабатывающий станок, макеты ручной гранаты, респираторы, электроплиту, холодильник, противогазы и общевойсковой защитный комплект. Ремонт длился менее года.

12-18.01.2026 год

По словам директора школы Светланы Андреевой, благодаря ремонту удалось открыть центр детских инициатив, создать школьный музей, оснастить новым оборудованием «Точку роста». В планах – создание музея истории школы.

– Для школы, работающей с 1974 года, наступивший год станет особой памятной датой, — подчеркнул глава Боровичского округа Андрей Герасимов. – Теперь это современное образовательное пространство с новыми техническими возможностями и оборудованием, соответствующим самым высоким стандартам. Уверен, что здесь наших детей ждут яркие открытия, глубокие знания и большие успехи.

12-18.01.2026 год

Теги: Боровичи, школа, ремонт, Елена Писарева, Андрей Герасимов

РЕКЛАМА

Еще новости

Контракт на ремонт детского сада №4 подписали.

Детский сад №4 в Окуловке ждёт капитальный ремонт

В детском саду №4 в Окуловке отремонтируют кровлю, фасад, помещения и заменят инженерные сети

24.03.2026 | Образование

Портал помогает тысячам родителей будущих первоклашек в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Будущих школьников в Новгородской области начали записывать в первый класс

Первый этап записи в первый класс стартует в Новгородской области в полночь 30 марта и завершится 30 июня

23.03.2026 | Образование

В новгородской гимназии «Исток» пробный экзамен сдали 239 школьников.

Девятиклассники Новгородской области сдали пробный экзамен по математике

Выпускники 9-х классов Новгородской области успешно прошли всероссийское тренировочное мероприятие по математике

21.03.2026 | Образование

Новгородские студенты представили дизайн-проекты капремонта школ

Новгородские студенты представили дизайн-проекты капремонта школ

В Новгородском строительном колледже прошла финальная защита дизайн-проектов, которые студенты разработали для капитального ремонта

21.03.2026 | Образование

По словам главы минпросвещения Сергея Кравцова, все школы в России перешли на национальный мессенджер Mах.

Более 8 тысяч новгородских учителей используют мессенджер Мах

У каждой школы в Новгородской области есть свой информационный канал в мессенджере Мах с набором инновационных инструментов

18.03.2026 | Образование

В этом году колледж выпускает 45 специалистов лечебного дела, сестринского дела и фармацевтов.

Почти 80% выпускников боровичского медколледжа будут работать в Новгородской области

Депутаты Новгородской областной думы оценили преобразования в Боровичском медицинском колледже имени Героя Советского Союза Анатолия Кокорина

17.03.2026 | Образование