Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 января 2026
Ирина Кокоркина

В школе №4 в Боровичах открыли центр детских инициатив

В Боровичах после капитального ремонта стоимостью более 136 миллионов рублей открыли школу №4

В планах – создание музея истории школы.

В планах – создание музея истории школы.

Фотография ©: администрация Боровичского округа

Сегодня, 12 января, в Боровичах после капитального ремонта открылась средняя школа №4. В торжественной линейке приняли участие сенатор РФ Елена Писарева, глава Боровичского округа Андрей Герасимов, педагоги, ученики и их родители.

Сейчас в школе учатся 750 ребят, работают квалифицированные педагоги, многие из которых удостоены государственных наград.

12-18.01.2026 год

На ремонт здания было выделено более 136 млн рублей по национальному проекту «Молодёжь и дети», сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области. На эти деньги отремонтировали фасад, кровлю, внутренние помещения, заменили инженерные сети, оконные и дверные блоки и многое другое, приобрели мебель и оборудование.

12-18.01.2026 год

Для уроков технологии и «Основ безопасности и защиты Родины» купили автомат Калашникова, деревообрабатывающий станок, макеты ручной гранаты, респираторы, электроплиту, холодильник, противогазы и общевойсковой защитный комплект. Ремонт длился менее года.

12-18.01.2026 год

По словам директора школы Светланы Андреевой, благодаря ремонту удалось открыть центр детских инициатив, создать школьный музей, оснастить новым оборудованием «Точку роста». В планах – создание музея истории школы.

– Для школы, работающей с 1974 года, наступивший год станет особой памятной датой, — подчеркнул глава Боровичского округа Андрей Герасимов. – Теперь это современное образовательное пространство с новыми техническими возможностями и оборудованием, соответствующим самым высоким стандартам. Уверен, что здесь наших детей ждут яркие открытия, глубокие знания и большие успехи.

12-18.01.2026 год

Теги: Боровичи, школа, ремонт, Елена Писарева, Андрей Герасимов

РЕКЛАМА

Еще новости

В кампусе НовГУ создадут пространство для студенческих стартапов

В кампусе НовГУ создадут пространство для студенческих стартапов

В новом университетском кампусе Великого Новгорода особое внимание уделят развитию студенческого технологического предпринимательства

01.03.2026 | Образование

Новгородские школьники без аттестата за девятый класс смогут получить рабочую профессию

Новгородские школьники без аттестата за девятый класс смогут получить рабочую профессию

В Новгородской области вступили в силу изменения в законодательстве, позволяющие школьникам без аттестата получить рабочую специальность

01.03.2026 | Образование

Одной из тем дискуссии стала финансовая устойчивость молодых специалистов.

В Новгородском университете откроют Карьерный клуб для молодых учёных

На круглом столе в Новгородском университете обсудили карьерный путь женщин в науке, меры господдержки и запуск нового карьерного клуба

01.03.2026 | Образование

Соревнования проходят на площадках 21 учреждения СПО Новгородской области.

Чемпионат «Профессионалы» в Новгородской области проходит по 130 компетенциям

Для новгородских школьников организована профориентация в рамках регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

27.02.2026 | Образование

Разработанная новгородскими учёными батарея не отравит воду тяжёлыми металлами.

Новгородские физики разработали эко-батарейку с поваренной солью

В Новгородском университете предложили инновационное решение для аварийного освещения прибрежных зон

26.02.2026 | Образование

Андрей Павлов поделился личной историей службы в отряде БПЛА.

Ветеран СВО рассказал новгородским студентам о службе в отряде БПЛА

Участник проекта «СВОи герои 53» Андрей Павлов рассказал, что семь месяцев ждал своего места на обучение в отряде БПЛА

26.02.2026 | Образование