Понедельник, 22 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 июня 2026
Ирина Кокоркина

В Новгородском округе завершается ремонт 77-летнего здания школы

Школу в посёлке Тёсово-Нетыльский Новгородского округа 1 сентября планируют открыть после капитального ремонта

Дмитрий Яковлев подчеркнул, что в сентябре дети и педагоги вернутся в обновлённое здание.

Дмитрий Яковлев подчеркнул, что в сентябре дети и педагоги вернутся в обновлённое здание.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Завершается капитальный ремонт 77-летнего здания школы в посёлке Тесово-Нетыльский Новгородского округа. Он начался в конце 2025 года по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодёжь и дети». Уже сделаны все общестроительные работы, заменены инженерные системы, установлено видеонаблюдение и пожарная сигнализация, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Министр образования региона Дмитрий Яковлев и депутат Новгородской областной думы Лариса Сергухина оценили качество работ и степень его готовности.

Как рассказал генеральный директор строительной кампании ООО «Ремикс» Павел Зайцев, к ремонту приступили 1 декабря 2025 года. По контракту срок сдачи объекта – 1 августа 2026 года. По словам руководителя подрядной организации, темп работ высокий, что позволит завершить их раньше. Павел Зайцев уточнил, что заранее закупаются строительные материалы, а суббота на объекте практически всегда рабочая.

По словам Ларисы Сергухиной, школа значительно преобразилась с момента её последнего посещения объекта.

– В феврале мы были здесь с депутатом Госдумы Еленой Цунаевой. Тогда ремонт только начался, но работы шли активно даже зимой. Меняли кровлю, монтировали систему отопления на первом этаже. Уже тогда было понятно, что подрядчик ответственный, – отметила она.

В Тёсово-Нетыльской средней школе учатся более 230 ребят, из них 80 – в начальной школе. Дмитрий Яковлев подчеркнул, что в сентябре дети и педагоги вернутся в обновлённое здание.

Школа меняется не только внешне – по федеральной программе предусмотрено оснащение кабинетов современным оборудованием и новой мебелью на сумму более 10 миллионов рублей. Особое место в ней займёт Центр детских инициатив, в котором внеурочной деятельностью и творчеством смогут заниматься все ребята, а также участники движения «Орлята России» – их в школе около 40 человек. Также в муниципалитете рассматривают вопрос благоустройства территории вокруг школы.

Теги: Новгородский округ, школа, ремонт, Дмитрий Яковлев

РЕКЛАМА

Еще новости