Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 октября 2018
Редакция

Андрей Никитин обсудил с Ольгой Васильевой перспективы развития новгородского образования

Темами встречи стало строительство детсадов, внедрение цифровых технологий

Встреча губернатора Новгородской области с министром просвещения Российской Федерации состоялась 8 октября в Москве. Андрей Никитин обсудил с Ольгой Васильевой строительство новых детских садов в регионе, внедрение в образовательный процесс цифровых технологий, развитие учреждений дополнительного образования.

– Развитие образования – один из приоритетов работы правительства Новгородской области. И в этой работе нам важна поддержка федерального министра, – прокомментировал итоги встречи Андрей Никитин.

Также губернатор встретился с руководителем Казначейства РФ Романом Артюхиным. В ходе общения обсуждались актуальные вопросы осуществление Казначейством полномочий по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере на территории региона, а также взаимодействия органов Федерального казначейства с органами власти Новгородской области.

Кроме того, сегодня состоялась встреча Андрея Никитина с первым заместителем министра промышленности и торговли РФ Сергеем Цыбом, на которой рассматривались вопросы поддержки и развития народных художественных промыслов.

РЕКЛАМА

Еще новости

В финале областного конкурса «Медиарыба» свои работы представили 12 детских команд.

Свою «Медиарыбу» представили финалисты конкурса по медиатехнологиям в Великом Новгороде

В новгородском «Кванториуме» состоялся финал регионального конкурса «Медиарыба»

22.06.2025 | Образование

Документ нацелен на поддержку и проведение мероприятий и проектов в рамках Чемпионата высоких технологий.

В Новгородской области поддержат молодых талантливых IT-специалистов

Правительство Новгородской области и фирма «1С» подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий

19.06.2025 | Образование

«Нацпроектстрой» окажет экспертную поддержку в проведении чемпионата.

«Нацпроектстрой» поддержит Чемпионат высоких технологий в Великом Новгороде

Правительство Новгородской области и группа компаний «Нацпроектстрой» планируют вместе участвовать в организации финала Чемпионата высоких технологий

19.06.2025 | Образование

Технологии «Ростелекома» обеспечивают прозрачность проведения ЕГЭ-2025 в Новгородской области

Технологии «Ростелекома» обеспечивают прозрачность проведения ЕГЭ-2025 в Новгородской области

Специалисты компании организовали защищенные каналы передачи данных по волоконно-оптическим линиям до пунктов приема экзаменов, подключили и настроили IP-камеры и другое ...

19.06.2025 | Образование

Александр Дронов сказал, что нужно сделать систему образования Новгородской области одной из лучших в стране.

Педагоги региона смогут показать себя на новом конкурсе «Новгородский учитель»

Врио губернатора Александр Дронов встретился в «Кванториуме» с молодыми талантливыми учителями Новгородской области

18.06.2025 | Образование

Новые учебники начнут использовать в школах с 1 сентября 2025 года.

В Новгородскую область поступило более 37 тысяч новых учебников по истории

Новые учебники по истории для 5-7 классов созданы Владимиром Мединским, Анатолием Торкуновым и Александром Чубарьяном

17.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА