Вторник, 24 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2019
Елена Кузьмина

Новгородцы подали более 3 тыс. заявлений о приёме детей в первый класс на портале госуслуг

На «горячую линию» областного минобразования за прошедшую ночь поступило более 18 тыс. звонков

Сегодня, 1 февраля, в 00.00, единый федеральный портал государственных услуг открыл доступ к услуге зачисления в образовательные организации. В связи с программной ошибкой портал почти сразу приостановил свою работу, и горожане массово не могли записать ребёнка в школу. Специалисты приступили к оперативной работе по восстановлению доступа, сообщили  в пресс-центре правительства области со ссылкой на региональное министерство образования.

Ориентировочно к двум часам ночи новгородцы смогли «пробиться» на портал. По данным на 1 февраля 11.00, через интернет из Новгородской области подано 3595 заявлений о зачислении детей в первые классы. Большинство – из Великого Новгорода. Некоторые заявления дублируются. Все документы зафиксированы в реестре на зачисление.

На «горячую линию» министерства образования Новгородской области за прошедшую ночь поступило более 18 тыс. звонков.

1 сентября в первый класс в регионе должны пойти около 7300 детей, из них 3045 – в Великом Новгороде.

Теги: Великий Новгород, запись в первый класс, школы

РЕКЛАМА

Еще новости

Юрий Бобрышев поздравил выпускников Новгородского филиала РАНХиГС.

Новгородский филиал РАНХиГС выпустил первую группу магистров

Спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев и сенатор Елена Писарева поздравили выпускников РАНХиГС с вручением дипломов магистров

24.02.2026 | Образование

В школе № 2 в Сольцах учатся более 200 детей.

В Сольцах после капитального ремонта открыли школу № 2

В школе № 2 в Сольцах отремонтировали крышу, фасад, окна, двери, коммуникации и приобрели новую мебель

21.02.2026 | Образование

К началу XX века образование получали уже более половины детей губернии.

В середине XIX века в Новгородской губернии образование получали всего 5,5% детей

Условия в классах были тяжелыми: уездные учителя в докладах описывали школьные помещения как тесные, душные и холодные. В ряде случаев там отсутствовали туалеты

19.02.2026 | Образование

В профильном ведомстве отмечают, конкурсанты, успешно завершившие соревнования, могут пройти стажировку или получить предложение о трудоустройстве на предприятиях-партнерах.

Больше 650 студентов и школьников участвуют в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы»

Для регионального этапа подготовлено 18 соревновательных площадок, 130 главных экспертов, более 140 индустриальных экспертов и 130 технических администраторов

19.02.2026 | Образование

В строительствое нового корпуса ИНТЦ задействовали 40 человек, но со временем бригады усилят дополнительными рабочими.

В новом корпусе ИНТЦ «Валдай» в Великом Новгороде строят первый этаж

Заместитель губернатора Илья Крашенинников оценил ход строительства нового корпуса ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

19.02.2026 | Образование

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

В агентства ТАСС состоялась пресс-конференция с участием губернатора Новгородской области и ректора НовГУ

18.02.2026 | Образование