Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 февраля 2019
Елена Кузьмина

Боровичский студент потратил губернаторскую премию на открытие бизнеса

Артём Петров, финалист национального чемпионата «Молодые профессионалы», создал стартап

Артём Петров, 19-летний студент Боровичского педагогического колледжа, обладатель седьмого места в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2018 года, потратил материальное вознаграждение от губернатора области за достижение такого высокого результата – 100 тыс. рублей – на создание своего дела.

Напомним, в десятку лучших на чемпионате «Молодые профессионалы» Петров вошёл в компетенции «Графический дизайн». Сейчас Артём, изучающий WEB-дизайн, развивает своё дело и ведет блог «Молодой дизайнер» в интернете, в котором делится успехами и трудностями, рассказали в областном министерстве образования.

Участие в отборочном этапе чемпионате «Молодые профессионалы», который проходил в Казани, в форуме «Россия – страна возможностей» в Москве боровичанин называет переломным для себя. Седьмое место в финале национального чемпионате считает не поражением, а стимулом интенсивнее работать над собой.

– Я очень благодарен движению «Молодые профессионалы» за знания, умения, мотивацию и безграничные возможности, – рассказал студент. – Чемпионат дал мне всё, что я имею, в том числе материальную поддержку. Многие говорят, что в России нет возможностей, но это совсем не так. Что посеешь, то пожнёшь. Я люблю эту фразу. Люди ищут причины для бездействия, а когда дело доходит до проблем, винят во всём непричастных. Не нужно быть такими. Добивайтесь того, чего хотите, отправив лень далеко и надолго. Всё в ваших руках.

По словам Артёма, в первое время работы дизайнером у боровичанина были сложности с поиском клиентов.

– Только, потому что я не успевал оформить одну услугу, сразу переходя на другую, – поделился студент. – В итоге много потенциальных клиентов уходили, даже не написав мне. Сейчас дела обстоят иначе. Всего две услуги принесли мне 35 клиентов за январь. Для успеха важно найти то, что реально понравится людям, и начать вкладывать все свои силы в эту идею.

По словам Артёма, раньше работа фрилансером казалась ему очень сложной, а «на самом деле это безумно интересно – общение с людьми, которые живут в разных уголках земли, продумывание концепции будущего проекта, работа с заказчиком и, наконец, готовый проект».

– Я испытываю настоящую радость, когда сохраняю документ, чтобы передать его заказчику, – признался Артём. – Это чувство можно сравнить с чувствами писателя, который закончил писать очередной роман. Желаю всем испытать это. А главный плюс фриланса – совмещение работы и учёбы. 2018 год выдался прорывным, лучшим за всю мою жизнь. Хорошего больше, чем плохого. Но есть моменты, которые в следующем году важно исправить.

Теги: Молодые профессионалы, Боровичи

РЕКЛАМА

Еще новости

Полученная пена обладает более плотной и упругой текстурой.

Новгородские студенты создали рецепт «вечной» пенки для идеального капучино

Ключевая роль в создании идеальной новгородской пенки принадлежит гидроксипропилметилцеллюлозе – пищевой добавке E464

14.01.2026 | Образование

Капитальный ремонт в учебном заведении проводился в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Школа №31 в Великом Новгороде открылась после капитального ремонта

Во время ремонта в новгородской школе полностью заменили коммуникации, обновили все классы, а также приобрели мебель и оборудование

14.01.2026 | Образование

В планах – создание музея истории школы.

В школе №4 в Боровичах открыли центр детских инициатив

В Боровичах после капитального ремонта стоимостью более 136 миллионов рублей открыли школу №4

12.01.2026 | Образование

Самые масштабные работы по уборке снега у школ и детсадов провели в Западном микрорайоне.

Более 30 подъездов к новгородским школам и детсадам очистили от снега

Работники компании «Солид» провели уборку снега на подъездных путях к школам и детским садам в Великом Новгороде

12.01.2026 | Образование

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование