Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 марта 2019
Елена Кузьмина

Студент Новгородского технологического колледжа стал вторым на петербургском конкурсе «Лучший штукат

В Санкт-Петербурге прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший штукатур-2019»

В Санкт-Петербурге прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший штукатур-2019», на котором студент Новгородского технологического колледжа Евгений Фомин занял второе место. Вместе с Евгением колледж представлял его наставник Рашид Сагадиев, сообщили в пресс-центре правительства области со ссылкой на министерство образования региона.

– Наши студенты уже более пяти лет принимают участие в этом конкурсе профессионального мастерства и традиционно занимают призовые места, – рассказала Елена Тульских, заведующая отделом образовательного маркетинга Технологического колледжа. – Каждый участник на отдельной производственной площадке должен был выполнить задание по оштукатуриванию поверхности. За победу в нашей возрастной группе боролись 10 участников. В упорной борьбе Евгений занял почетное второе место.

Конкурс был организован Национальным объединением строителей, профсоюзом строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и проходил при поддержке правительства Санкт-Петербурга на базе Колледжа метростроя.

Теги: Профессия, рабочие специальности, штукатуры, Новгородский технологический колледж

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники интенсива должны представить результаты своей работы по номинациям «Исследователь», «Медицина» и «Точки роста».

Более 70 школьников собрались на «БиоХакатоне» в Великом Новгороде

Стартовавший в Великом Новгороде «БиоХакатон» посвятили естественно-научной и медицинской темам

11.03.2026 | Образование

Строящийся кампус станет частью приоритетного регионального проекта «Город-Университет».

Сенатор Елена Писарева уверена, что новгородский кампус станет местом для продуктивной учёбы

В выпуске программы «Главный эфир» на НТ с сенатором РФ Еленой Писаревой обсудили строительство кампуса в Великом Новгороде

11.03.2026 | Образование

В финале «КиберДрома» школьникам предстоит не только запрограммировать, но и испытать свою модель дрона.

Новгородцы вышли в финал всероссийского конкурса «КиберДром»

Ученики новгородской спортивной школы-интерната «Спарта» изучают сборку дронов, аэродинамику и электронику

10.03.2026 | Образование

Илья Крашенинников отметил, что каждый студент во время учёбы получает реальный опыт и навыки.

Илья Крашенинников оценил подготовку будущих строителей в Великом Новгороде

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников посетил образовательные учреждения Великого Новгорода, в которых готовят будущих строителей

10.03.2026 | Образование

Городской слёт отрядов прошёл во Дворце детского и юношеского творчества им. Лёни Голикова.

В Новгородской области отметили 53-летие создания отрядов юных инспекторов движения

Движение ЮИД в нашей стране объединяет более 350 тысяч ребят в возрасте от 8 до 14 лет

09.03.2026 | Образование

Глава Новгородского округа Александр Дементьев проверят ход ремонта школы в д. Ермолино

В школе в деревне Ермолино подрядчик приступил к выравниванию стен и демонтажу полов

Ремонт выполняется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети»

09.03.2026 | Образование