Понедельник, 26 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 апреля 2019
Елена Кузьмина

Андрей Никитин: хотите быть богатым, свободным, ходить в жилетке и не напрягаться, идите в айтишники

Вчера в Великом Новгороде стартовал образовательный проект «Урок цифры» – на открытом уроке в школе №36, темой которого стал программый менеджмент, школьникам рассказали о механизмах управления командой и роли руководителя проекта.

А вообще «Урок цифры» – это серия тематических уроков, нацеленных на популяризацию среди школьников основ цифровой экономики, в том числе программирования и цифровых технологий. И об этом на встрече тоже шла речь.

В общении принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Приводим пару любопытных цитат из выступления главы региона

«Если хотите ходить в неудобном костюме и мало зарабатывать, то идите в чиновники. Если хотите быть богатым, свободным, ходить в жилетке и не напрягаться, то идите в айтишники», – посоветовал Андрей Никитин школьникам во время образовательной акции «Урок цифры». Эти слова губернатора приводит интернет-сообщество «Региональные комментарии».

Ещё одно высказывание главы области на тему касалось напрямую менеджмента: «Все линейные прогнозы не оправдываются. Когда ты думаешь, что можешь посчитать на годы вперед – то точно ошибешься. Единственное, что все выигрывает – это образование. Люди, которые умеют постоянно учиться, всегда побеждают».

Теги: IT, Андрей Никитин, цифровая экономика

РЕКЛАМА

Еще новости

В игре могут принимать участие от двух до 12 человек.

Новгородские студенты создали настольную игру для будущих бухгалтеров

Игра предназначена для студентов 2-3 курсов специальности «Бухгалтерский учёт»

25.05.2025 | Образование

Учебная программа будет включать не только теорию, но и практические занятия, экскурсии на агропредприятия

В Новгородской области в новом учебном году откроют дополнительные агроклассы

Сейчас в 10 школах области уже работают такие классы, где ученики углублённо изучают сельское хозяйство и современные технологии. В следующем учебном году их число увелич...

24.05.2025 | Образование

Любытинские выпускники.

Во всех школах Новгородской области прозвенел последний звонок

Сегодня во всех школах Новгородской области прошли торжественные линейки, посвящённые последнему звонку

24.05.2025 | Образование

Конкурсантам основной категории и юниорам предстоит пройти испытания в восьми компетенциях.

В Новгородской области пройдут финальные соревнования регионального этапа ЧВТ

Конкурсантам основной категории и юниорам предстоит пройти испытания в восьми компетенциях регионального этапа Чемпионата высоких технологий

23.05.2025 | Образование

В 2024 году к работе по специальности приступили 179 молодых педагогов.

Новгородская область вошла в топ-3 по реализации нацпроекта «Образование»

Доступ к современному образовательному оборудованию получили около 40 тысяч учащихся Новгородской области

22.05.2025 | Образование

В 2024 году в Новгородской области участниками программы бесплатного переобучения стали порядка 320 граждан.

Новгородцы могут бесплатно выучиться на оператора БПЛА и инструктора по нейросетям

В Новгородской области открыли семь образовательных программ по нацпроекту «Кадры», в том числе 1С-программист и младший воспитатель

21.05.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА