Пятница, 09 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 апреля 2019
Елена Кузьмина

Андрей Никитин: хотите быть богатым, свободным, ходить в жилетке и не напрягаться, идите в айтишники

Вчера в Великом Новгороде стартовал образовательный проект «Урок цифры» – на открытом уроке в школе №36, темой которого стал программый менеджмент, школьникам рассказали о механизмах управления командой и роли руководителя проекта.

А вообще «Урок цифры» – это серия тематических уроков, нацеленных на популяризацию среди школьников основ цифровой экономики, в том числе программирования и цифровых технологий. И об этом на встрече тоже шла речь.

В общении принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Приводим пару любопытных цитат из выступления главы региона

«Если хотите ходить в неудобном костюме и мало зарабатывать, то идите в чиновники. Если хотите быть богатым, свободным, ходить в жилетке и не напрягаться, то идите в айтишники», – посоветовал Андрей Никитин школьникам во время образовательной акции «Урок цифры». Эти слова губернатора приводит интернет-сообщество «Региональные комментарии».

Ещё одно высказывание главы области на тему касалось напрямую менеджмента: «Все линейные прогнозы не оправдываются. Когда ты думаешь, что можешь посчитать на годы вперед – то точно ошибешься. Единственное, что все выигрывает – это образование. Люди, которые умеют постоянно учиться, всегда побеждают».

Теги: IT, Андрей Никитин, цифровая экономика

РЕКЛАМА

Еще новости

Лигатуры выполнены из специального силиконового материала. Он меняет цвет в зависимости от изменения уровня pH во рту.

В НовГУ разработали лигатуры для поддержания здоровья зубов при ношении брекетов

Ортодонтические, гипоаллергенные силиконовые лигатуры крепятся к брекет-системам и меняют свой цвет при накоплении зубного налёта

06.05.2025 | Образование

История боровичский школы №9 началась в 1939 году.

На ремонт школы №9 в Боровичах выделили более 109 миллионов рублей

В Боровичах планируют провести капитальный ремонт в здании средней школы № 9

06.05.2025 | Образование

Новгородский университет запустит серию стримов «Учёные играют»

Новгородский университет запустит серию стримов «Учёные играют»

Новгородская делегация приняла участие в ходе стратегической сессии «Молодёжь в кампусе. Реализация человеческого потенциала» в Перми

05.05.2025 | Образование

Ввести оценки за поведение во всех школах страны предполагается с 2026 года.

С 1 сентября в школах Новгородской области детям начнут ставить оценки за поведение

В новом учебном году в шести регионах России начнётся эксперимент по выставлению оценок за поведение

04.05.2025 | Образование

В этом году в областном этапе чемпионата участие приняли более 300 человек.

Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»

В девятый раз в области прошёл чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

04.05.2025 | Образование

У выпускников школ Великого Новгорода популярны IT-направление, медицинские, инженерные и педагогические профили.

Родители выпускников школ Великого Новгорода рассказали, куда их дети планируют поступать

Информационные технологии - самое популярное в 2025 году направление профессиональной подготовки

27.04.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА