Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2019
Редакция

Более 50 млн рублей получили школа и детский сад в Окуловке на капитальный ремонт

Средства выделены из учрежденного российским президентом фонда

Городская школа № 1 и детский сад № 8 в Окуловке получили более 50 млн рублей на капитальный ремонт – ранее они успешно прошли конкурсный отбор и попали в программу, которая финансируется из фонда, учреждённого по поручению главы государства.

На работы в средней школе № 1 выделено 21,9 млн рублей, в детсаду № 8 – 28,9 млн рублей, сообщили в газете «Окуловский вестник».

По школе все необходимые конкурсные процедуры проведены, на прошлой неделе заключен договор с подрядной организацией на выполнение работ и ещё один договор – на осуществление строительного контроля. В настоящее время ведутся подготовительные работы.

По детскому саду подрядчик также определён. В обоих учреждениях запланирован достаточно большой объём работ, который должен быть завершен к 1 декабря.

Теги: Окуловский район, школы, детсады

РЕКЛАМА

Еще новости

К началу XX века образование получали уже более половины детей губернии.

В середине XIX века в Новгородской губернии образование получали всего 5,5% детей

Условия в классах были тяжелыми: уездные учителя в докладах описывали школьные помещения как тесные, душные и холодные. В ряде случаев там отсутствовали туалеты

19.02.2026 | Образование

В профильном ведомстве отмечают, конкурсанты, успешно завершившие соревнования, могут пройти стажировку или получить предложение о трудоустройстве на предприятиях-партнерах.

Больше 650 студентов и школьников участвуют в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы»

Для регионального этапа подготовлено 18 соревновательных площадок, 130 главных экспертов, более 140 индустриальных экспертов и 130 технических администраторов

19.02.2026 | Образование

В строительствое нового корпуса ИНТЦ задействовали 40 человек, но со временем бригады усилят дополнительными рабочими.

В новом корпусе ИНТЦ «Валдай» в Великом Новгороде строят первый этаж

Заместитель губернатора Илья Крашенинников оценил ход строительства нового корпуса ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

19.02.2026 | Образование

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

В агентства ТАСС состоялась пресс-конференция с участием губернатора Новгородской области и ректора НовГУ

18.02.2026 | Образование

В боровичской школе №4 работает центр «Точка роста».

Школу №4 в Боровичах открыли после капитального ремонта

Губернатор Александр Дронов осмотрел открывшуюся после ремонта школу в Боровичах

17.02.2026 | Образование

Уроки в школе №8 уже возобновили.

После ремонта открылась новгородская средняя школа №8

В школе №8 в Великом Новгороде завершили капитальный ремонт

16.02.2026 | Образование