Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 сентября 2019
Людмила Данилкина

Строительство детского сада в Окуловке идет с отставанием

Отставание связано с внесением изменений в проект

В июле в Окуловке началось строительство детского сада на 140 мест стоимостью 126 млн рублей, 45 млн из которых – федеральные. Сдать объект в эксплуатацию подрядчик должен до 31 декабря текущего года.

Однако, как рассказал в интервью газете «Окуловский вестник» глава района Алексей Шитов, не исключено, что сделать это не удастся.

– Процесс идет с некоторым отставанием от графика, что связано с внесением изменений в проект, – сказал Алексей Шитов. – Строительство идет, но есть риски, что все-таки к 1 января следующего года мы не сможем завершить объект «под ключ». Будем стараться уложиться в сроки, но мое твердое убеждение: нельзя торопиться в ущерб качеству... При обсуждении сроков возникает вопрос: не придется ли в случае опоздания возвращать деньги? Нет, потому что есть понимание, как согласно законодательству полностью закрыть строительство, не потеряв федеральное и областное финансирование.

В настоящее время завершена заливка фундамента будущего детского сада, и начинается строительство подвала.

Теги: Окуловский район, детский сад

РЕКЛАМА

Еще новости

Полученная пена обладает более плотной и упругой текстурой.

Новгородские студенты создали рецепт «вечной» пенки для идеального капучино

Ключевая роль в создании идеальной новгородской пенки принадлежит гидроксипропилметилцеллюлозе – пищевой добавке E464

14.01.2026 | Образование

Капитальный ремонт в учебном заведении проводился в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Школа №31 в Великом Новгороде открылась после капитального ремонта

Во время ремонта в новгородской школе полностью заменили коммуникации, обновили все классы, а также приобрели мебель и оборудование

14.01.2026 | Образование

В планах – создание музея истории школы.

В школе №4 в Боровичах открыли центр детских инициатив

В Боровичах после капитального ремонта стоимостью более 136 миллионов рублей открыли школу №4

12.01.2026 | Образование

Самые масштабные работы по уборке снега у школ и детсадов провели в Западном микрорайоне.

Более 30 подъездов к новгородским школам и детсадам очистили от снега

Работники компании «Солид» провели уборку снега на подъездных путях к школам и детским садам в Великом Новгороде

12.01.2026 | Образование

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование