Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 сентября 2019
Людмила Данилкина

В НовГУ откроют лабораторию для анализа успеваемости студентов

Задачей лаборатории станет анализ учебных показателей студентов для формирования их индивидуальных образовательных траекторий

В НовГУ планируют открыть лабораторию анализа данных. Как сообщает издание НовГУ «Газон», лаборатория будет создана на технической базе, которая уже есть у университета. Программное обеспечение бесплатно предоставит компания Megaputer Intelligence. В лаборатории будет трудиться междисциплинарная команда сотрудников.

– Перед нами стоит задача формировать индивидуальные траектории обучения, – комментирует создание лаборатории Дмитрий Бобров, директор Центра новых информационных технологий НовГУ. – Для этого нужно отслеживать так называемый цифровой след каждого студента, анализировать, как ребята учатся, и получать обратную связь от них. В основном, это происходит путём анализа текстовых данных, которые они загружают в сеть, в частности результатов их проектной деятельности и групповой работы на платформе Университета 20.35. На основании анализа этих данных будут строиться когнитивные профили, студентам будут предлагать индивидуальные траектории развития. Для этого и нужна лаборатория.

Теги: НовГУ, студенты

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА