Воскресенье, 22 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 сентября 2019
Редакция

Молодежное правительство региона собралось на очередное заседание

В состав молодежного правительства входят 14 человек от 18 до 25 лет

Вчера, 27 сентября, в областном Доме молодежи прошло заседание Молодежного правительства региона.

Участники встречи обсудили реализацию проекта, предложенного молодежным коллегиальным органом в первой половине 2019 года. По инициативе молодежного правительства в Новгородской области была запущена Всероссийская программа «Знаю Россию». Соревнование по скоростной сборке спилс-карт было организовано во время торжественных мероприятий по празднованию Дня государственного флага. Также проверить свои знания географии и административного деления смогли участники второго регионального форсайт-кэмпа и ученики школы №36. Участники соревновались в сборе карт России и Новгородской области. Отличившиеся получили нагрудные знаки «Знаю Россию» и «Знаю Новгородскую область», рассказали в областном министерстве спорта и молодежной политики области. 

Кроме того, члены Молодежного правительства обозначили планы на четвертый квартал текущего года. Молодые люди проведут турниры по сбору спилс-карт в школах районов и среди молодежных советов региона.

Также на заседании исполняющий обязанности председателя Молодежного правительства Новгородской области, комиссар регионального отделения Российских студенческих отрядов Илья Виноградов представил результаты I съезда молодежных правительств Северо-Запада. Он проходил в начале сентября в Петрозаводске. Делегаты обсуждали аспекты деятельности молодежных коллегиальных органов и рассмотрели способы регулярного межрегионального взаимодействия.

В ближайшее время членам правительства предстоит рассмотреть проект областного закона о реализации государственной молодежной политики на территории региона, разработанный региональным министерством спорта и молодежной политики. Молодежное правительство сможет проанализировать проект закона и разработать предложения, которые позволят нормативному акту стать эффективным и действенным инструментом реализации молодежных инициатив в регионе.

Справка

Молодежное правительство Новгородской области содействует в реализации основных направлений государственной молодежной политики в регионе. Сейчас в его состав входят 14 человек от 18 до 25 лет. Это студенты, представители молодежных объединений, молодые предприниматели и педагоги.

Теги: Молодежь

РЕКЛАМА

Еще новости

В новгородской гимназии «Исток» пробный экзамен сдали 239 школьников.

Девятиклассники Новгородской области сдали пробный экзамен по математике

Выпускники 9-х классов Новгородской области успешно прошли всероссийское тренировочное мероприятие по математике

21.03.2026 | Образование

Новгородские студенты представили дизайн-проекты капремонта школ

Новгородские студенты представили дизайн-проекты капремонта школ

В Новгородском строительном колледже прошла финальная защита дизайн-проектов, которые студенты разработали для капитального ремонта

21.03.2026 | Образование

По словам главы минпросвещения Сергея Кравцова, все школы в России перешли на национальный мессенджер Mах.

Более 8 тысяч новгородских учителей используют мессенджер Мах

У каждой школы в Новгородской области есть свой информационный канал в мессенджере Мах с набором инновационных инструментов

18.03.2026 | Образование

В этом году колледж выпускает 45 специалистов лечебного дела, сестринского дела и фармацевтов.

Почти 80% выпускников боровичского медколледжа будут работать в Новгородской области

Депутаты Новгородской областной думы оценили преобразования в Боровичском медицинском колледже имени Героя Советского Союза Анатолия Кокорина

17.03.2026 | Образование

Иван Чекмарёв отметил значимость подобных уроков для профориентации школьников.

Глава регионального минпромторга рассказал новгородским школьникам о российских заводах

Министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев провёл урок «Заводы России» для девятиклассников школы №36

17.03.2026 | Образование

Выяснилось, что основу ежедневного рациона индийских студентов составляют белый шлифованный рис и белый хлеб.

Новгородские учёные изучили влияние веганства на содержание ферритина в организме человека

Исследователи Медицинского института Новгородского университета предоставили результаты работы, в которой сравнили показатели здоровья 40 студентов в возрасте от 19 лет ...

17.03.2026 | Образование