Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 октября 2019
Редакция

Лучшие работники сферы образования получили награды в преддверии Дня учителя

При этом глава региона признался, что ему стыдно за состояние, в котором находятся отдельные школы и детские сады

Сегодня, 3 октября, в Великом Новгороде чествовали работников сферы образования. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню учителя, который отмечается 5 октября, сообщили в пресс-центре правительства области.

– Самая важная эмоция, которую может испытывать человек по отношению к учителю – благодарность. Эмоция, которую я испытываю как губернатор к вам и вашей деятельности – это гордость. Я горжусь тем, каких успехов добиваются выпускники новгородских школ и колледжей, – сказал губернатор Андрей Никитин, открывая мероприятие.

При этом главе региона, по его словам, стыдно за состояние, в котором находятся отдельные школы и детские сады.

– Есть еще одна эмоция, которую я испытываю каждый раз, когда приезжаю в наши школы и сады – стыд за то, в каком состоянии находятся наши учреждения и за то, с каким оборудованием вам приходится работать. Для меня важно сделать все, чтобы эта ситуация изменилась, – сказал Андрей Никитин, добавив, что за два последних года из 264 образовательных учреждений в регионе были отремонтированы 104.

Губернатор поблагодарил педагогов за работу, которую они выполняют, отметив, что она «непростая, но очень интересная, и заверил их», что развитие новгородского образования продолжится.

На мероприятии Андрей Никитин вручил награды работникам сферы образования. Почетных грамот Министерства просвещения Российской Федерации удостоились 12 учителей и руководителей образовательных учреждений Великого Новгорода, Боровичей, Демянска, а также Любытинского, Маловишерского, Пестовского, Старорусского и Хвойнинского районов.

Благодарственным адресом губернатора Новгородской области награждена вахтёр средней школы № 36 имени Гавриила Романовича Державина Вилена Фёдорова. Уходя на пенсию, она подарила учреждению созданную ею школьную летопись.

Ректор института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов Наталья Рыбникова награждена медалью «Новгородская Слава» II степени за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности.

– Новгородское образование отличается открытостью, стремлением к непрерывному развитию и сотрудничеству. Решение амбициозных задач невозможно без объединения всех заинтересованных сторон. Проекты, которые реализуются в наших образовательных учреждениям посвящены детям и их родителям, – сказала Наталья Рыбникова, поблагодарив губернатора за внимание, которое он уделяет развитию образования.

Медали «За вклад в развитие земли Новгородской» удостоилась учитель географии и биологии средней школы № 16 Великого Новгорода Галина Самуйлова. 23 педагога из Новгородского, Любытинского, Крестецкого, Валдайского, Пестовского, Демянского, Старорусского районов и Великого Новгорода были награждены благодарственными письмами губернатора и почетными грамотами министерства образования Новгородской области.

Семь работников сферы образования получили благодарственные письма НовГУ «За вклад и активное участие в открытии региональной площадки фестиваля науки «Наука 0+», который в сентябре состоялся в Великом Новгороде.

Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения РФ» сегодня был вручен первому заместителю министра образования Новгородской области Ирине Середюк.

Подарком для педагогов стало видеоприветствие коллег из Марий Эл. В деревне Сардаял обучаются два первоклассника Влад и Дима. Они увидели репортаж о посещении Андреем Никитиным школы в деревне Богослово в Пестовском районе, где учатся две первоклассницы Тамара и Настя, и решили обменяться с ними видеоприветствиями.

Теги: Педагоги, школы, учителя

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА