Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 октября 2019
Редакция

Лучшие работники сферы образования получили награды в преддверии Дня учителя

При этом глава региона признался, что ему стыдно за состояние, в котором находятся отдельные школы и детские сады

Сегодня, 3 октября, в Великом Новгороде чествовали работников сферы образования. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню учителя, который отмечается 5 октября, сообщили в пресс-центре правительства области.

– Самая важная эмоция, которую может испытывать человек по отношению к учителю – благодарность. Эмоция, которую я испытываю как губернатор к вам и вашей деятельности – это гордость. Я горжусь тем, каких успехов добиваются выпускники новгородских школ и колледжей, – сказал губернатор Андрей Никитин, открывая мероприятие.

При этом главе региона, по его словам, стыдно за состояние, в котором находятся отдельные школы и детские сады.

– Есть еще одна эмоция, которую я испытываю каждый раз, когда приезжаю в наши школы и сады – стыд за то, в каком состоянии находятся наши учреждения и за то, с каким оборудованием вам приходится работать. Для меня важно сделать все, чтобы эта ситуация изменилась, – сказал Андрей Никитин, добавив, что за два последних года из 264 образовательных учреждений в регионе были отремонтированы 104.

Губернатор поблагодарил педагогов за работу, которую они выполняют, отметив, что она «непростая, но очень интересная, и заверил их», что развитие новгородского образования продолжится.

На мероприятии Андрей Никитин вручил награды работникам сферы образования. Почетных грамот Министерства просвещения Российской Федерации удостоились 12 учителей и руководителей образовательных учреждений Великого Новгорода, Боровичей, Демянска, а также Любытинского, Маловишерского, Пестовского, Старорусского и Хвойнинского районов.

Благодарственным адресом губернатора Новгородской области награждена вахтёр средней школы № 36 имени Гавриила Романовича Державина Вилена Фёдорова. Уходя на пенсию, она подарила учреждению созданную ею школьную летопись.

Ректор института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов Наталья Рыбникова награждена медалью «Новгородская Слава» II степени за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности.

– Новгородское образование отличается открытостью, стремлением к непрерывному развитию и сотрудничеству. Решение амбициозных задач невозможно без объединения всех заинтересованных сторон. Проекты, которые реализуются в наших образовательных учреждениям посвящены детям и их родителям, – сказала Наталья Рыбникова, поблагодарив губернатора за внимание, которое он уделяет развитию образования.

Медали «За вклад в развитие земли Новгородской» удостоилась учитель географии и биологии средней школы № 16 Великого Новгорода Галина Самуйлова. 23 педагога из Новгородского, Любытинского, Крестецкого, Валдайского, Пестовского, Демянского, Старорусского районов и Великого Новгорода были награждены благодарственными письмами губернатора и почетными грамотами министерства образования Новгородской области.

Семь работников сферы образования получили благодарственные письма НовГУ «За вклад и активное участие в открытии региональной площадки фестиваля науки «Наука 0+», который в сентябре состоялся в Великом Новгороде.

Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения РФ» сегодня был вручен первому заместителю министра образования Новгородской области Ирине Середюк.

Подарком для педагогов стало видеоприветствие коллег из Марий Эл. В деревне Сардаял обучаются два первоклассника Влад и Дима. Они увидели репортаж о посещении Андреем Никитиным школы в деревне Богослово в Пестовском районе, где учатся две первоклассницы Тамара и Настя, и решили обменяться с ними видеоприветствиями.

Теги: Педагоги, школы, учителя

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование

Александр Дронов поздравил сотрудников и студентов Санкт-петербургского университета ГПС МЧС России с Днём спасателя.

Седьмой пожарно-спасательный класс открылся в 2025 году в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

27.12.2025 | Образование

Ремонт общежиития планируется завершить к 1 декабря 2026 года.

На ремонт общежития Боровичского педколледжа выделили более 330 миллионов рублей

В 2026 году в общежитии Боровичского педагогического колледжа проведут капитальный ремонт

26.12.2025 | Образование

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование