Четверг, 11 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 октября 2019
Редакция

Трое молодых педагогов региона участвуют во Всероссийском конкурсе «Лига вожатых»

Новгородскую область представляют Антон Резников, Мария Бугра и Альбина Гликова

Трое вожатых и молодых педагогов Новгородской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Лига вожатых». Проект организован общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и направлен на выявление лучших педагогических практик работы с детьми, сообщает региональное министерство спорта и молодежной политики. 

За победу будут бороться более 1500 вожатых из 85 регионов России. Новгородскую область представляют молодой педагог Антон Резников (номинация «Вожатый»), студентка Мария Бугра (номинация «Вожатый»), активистка новгородского отделения РДШ Альбина Гликова (номинация «Вожатый-стажер»).

«От участия в конкурсе я ожидаю профессионального роста и развития своих личностных качеств, знакомства и обмена опытом с интересными людьми», –комментирует Альбина.

Участникам предстояло создать видеопрезентацию на тему «Я – вожатый, и это значит…». Теперь конкурсанты пройдут тестирование, которое выявит степень их мастерства в вожатской, воспитательной и наставнической деятельности.

Заключительным заданием заочного этапа станет написание сценария на тему: «Формы воспитательной работы с детьми».

Завершится заочный этап 5 ноября. Именно тогда станут известны​ имена 300 финалистов, которые в декабре отправятся в Москву на финальные испытания. Победители получат ценные призы, сертификаты и возможность проходить стажировки в федеральных образовательных центрах, участвовать в интенсивах,форумах и событиях проекта «Лига вожатых» и Российского движения школьников.

Справка

«Лига вожатых» — проект платформы «Россия — страна возможностей» и реализуется Росдетцентром и Российским движением школьников в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Теги: Учителя, школы, педагоги

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования пройдут по 15 компетенциям, в пяти из которых будут состязаться конкурсанты из категории «Юниоры».

Новгородскую область на ЧВТ представит команда из 26 конкурсантов

Врио губернатора Александр Дронов рассказал о подготовке к Чемпионату высоких технологий в Великом Новгороде на федеральном оргкомитете

09.09.2025 | Образование

Подсветка появится также на городской библиотеке и спортшколе.

На школе №5 в Старой Руссе включили архитектурную подсветку

На зданиях школы, библиотеки и спортшколы в Старой Руссе после окончания капремонта зажгут подсветку

09.09.2025 | Образование

В оранжерее будут небольшой павильон и открытая часть с кашпо и зонами отдыха.

На берегу Полисти в Старой Руссе строят открытую оранжерею

В Сарой Руссе проводят благоустройство набережной Красный Берег

06.09.2025 | Образование

Космоплощадку открыли в детском саду №7.

В новгородском посёлке Пролетарий открыли детскую космоплощадку

В детском саду №7 в посёлке Пролетарий Новгородского округа по проекту «Наш выбор» установили космическую площадку

04.09.2025 | Образование

Лучшей в Новгородской области в обоих типах рейтингов стала новгородская гимназия №2.

Гимназия №2 стала лучшей в Новгородской области по числу поступивших в вузы выпускников

Новгородская гимназия №2 заняла первые строки рейтинга по конкурентоспособности выпускников и по общему количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы

04.09.2025 | Образование

Оценки за поведение планируют ставить в течение учебного года ученикам 1-8-х классов.

С нового учебного года в новгородских школах ученикам начнут ставить оценки за поведение

С 1 сентября 2025 года в российских школах начнёт действовать несколько новшеств

01.09.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.09.2025 года

РЕКЛАМА