Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 декабря 2019
Редакция

Колледжи и техникумы области получат более 200 млн рублей на создание мастерских

Новые мастерские дадут нам возможность обучать студентов по мировым стандартам

В 2020 году новгородским колледжам будет выделено около 219 млн рублей из федерального бюджета на создание мастерских по приоритетным группам компетенций, пишет пресс-центр правительства области.

Средства будут направлены на приобретение оборудования, вычислительной техники и лицензионного программного обеспечения, мебели и др. 

На создание пяти мастерских в группе компетенций «Искусство, дизайн и сфера услуг» 14 млн рублей получит Новгородский строительный колледж. 14 млн – Политехнический и Гуманитарно-экономический колледжи НовГУ. 

В группе «Строительство» обладателями гранта стали Технологический колледж (28,9 млн рублей) и Новгородский строительный колледж (28,9 млн рублей). 

В группе «Информационно-коммуникационные технологии» – Боровичский техникум строительной индустрии и экономики (36,3 млн рублей) и Политехнический колледж НовГУ (37 млн рублей). 

В группе «Промышленные и инженерные технологии» грант в размере 47,6 млн рублей достался Технологическому колледжу, а в группе «Социальная сфера» – Боровичскому педагогическому колледжу (12,1 млн) рублей. 

«Сегодня предприятиям нужны высококвалифицированные специалисты, которые умеют работать на новейшем оборудовании и будут конкурентоспособны на экономическом рынке. Новые мастерские дадут нам возможность обучать студентов по мировым стандартам. На выходе же Новгородская область получит готовых молодых профессионалов с универсальными навыками и умениями, которые владеют всеми современными технологиями», – отметила министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.

Конкурсный отбор на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета проводило Министерство просвещения РФ в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы».  

Теги: Господдержка, колледжи

РЕКЛАМА

Еще новости

. Мероприятие объединило школьников, студентов и молодых специалистов, интересующихся инженерией, современными технологиями и научными разработками.

«ПИШфест 2.0» собрал в Великом Новгороде около 2 тысяч участников

Участники познакомились с кафедрами политехнического и химико-технологического институтов НовГУ, посетили стенды предприятий-партнёров

05.12.2025 | Образование

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА