Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 апреля 2020
Елена Кузьмина

В 24 новгородских детсадах создадут дежурные группы малой наполняемости

В связи с растущей потребностью в местах в детских садах с 13 апреля будет увеличено количество садов, работающих в режиме полного дня

В связи с увеличившейся потребностью в местах в детских садах с 13 апреля будет увеличено количество садов, работающих в режиме полного дня, сообщает пресс-центр мэрии.

Ряд организаций и индивидуальных предпринимателей в областном центре официально возобновили экономическую деятельность с 6 апреля и соблюдают рекомендации Роспотребнадзора и указ губернатора «О введении режима повышенной готовности». Сотрудники фирм стали выходить на работу, поэтому появилась потребность отправлять детей в детские сады.

По информации комитета по образованию, в 24-х детсадах в разных районах города (из 49) сформированы дежурные группы малой наполняемостью (до 12 человек). 305 детей будут посещать детсады в течение пятидневной рабочей недели с 8.00 до 18.00.

В каждой дошкольной образовательной организации выполняются санитарно-противоэпидемические профилактические мероприятия.

Родители, у которых возникла необходимость устроить ребенка в детский сад, могут обратиться в рабочие дни с 8.30 до 17.30 по телефонам комитета в отдел общего образования:

63 49 18 к заведующей отделом Наталье Дороговой;

66 53 72 к главному специалисту Марии Сурновой;

63 68 42 к к главному специалисту Елене Зайцевой.

Теги: Детские сады, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

. Мероприятие объединило школьников, студентов и молодых специалистов, интересующихся инженерией, современными технологиями и научными разработками.

«ПИШфест 2.0» собрал в Великом Новгороде около 2 тысяч участников

Участники познакомились с кафедрами политехнического и химико-технологического институтов НовГУ, посетили стенды предприятий-партнёров

05.12.2025 | Образование

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА