Пятница, 26 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 мая 2020
Елена Кузьмина

В Роспотребнадзоре рассказали, когда откроют детсады и школы

Открытие школ, детских садов и других образовательных организаций произойдет на втором и третьем этапе ослабления ограничений, введенных из-за коронавируса

Открытие школ, детских садов и других образовательных организаций произойдет на втором и третьем этапе ослабления ограничений, введенных из-за коронавируса. Об этом рассказала руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова, пишет РИА «Новости».

«На втором этапе может быть ослаблен режим для детских садов, – отметила она в интервью для портала стопкоронавирус.рф. – На третьем этапе начнут открываться школы и высшие учебные заведения».

Татьяна Руженцова добавила: окончательное решение принимает глава региона и региональные санитарные врачи. По словам специалиста, необходимо учитывать особенности развития эпидемиологической ситуации в каждом регионе, сообщает «Российская газета».

Теги: Школы, детсады

РЕКЛАМА

Еще новости

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование

Школа №8 находится на улице Фёдоровский Ручей.

Ремонт в новгородской школе №8 будут вести и в новогодние праздники

Компания «Техноцентр» ведёт капитальный ремонт школы №8 в Великом Новгороде

25.12.2025 | Образование

Контрольно-измерительную машину будут использовать в научных и образовательных целях.

С помощью КИМ в Новгородском университете смогут измерять самые сложные формы

В центре «Сплав-университет» на базе Новгородского университета появилась высокоточная контрольно-измерительная машина

24.12.2025 | Образование

На Дне открытых дверей можно будет записать детей на обучение с января 2026 года.

«Новгородский кванториум» приглашает на День открытых дверей

В программе: экскурсии по квантумам, общение с педагогами, мастер-классы

20.12.2025 | Образование

Курсы посещали 10 пенсионеров.

Окуловская школа впервые подготовила обучающую программу для пенсионеров

В окуловской школе № 1 завершился курс компьютерной грамотности для возрастных слушателей

20.12.2025 | Образование