Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 мая 2020
Людмила Данилкина

В НовГУ пройдет турнир по научным боям

Пять студенческих команд поборются за право участия в федеральном Турнире трёх наук

Как сообщает университетское издание «Газон», 20 мая НовГУ проведёт студенческий турнир по научным боям. В рамках него пять команд будут состязаться в умении решать задачи на стыке физики, химии и биологии, представлять свои решения, оппонировать и рецензировать услышанное.

Бои станут отборочным этапом Турнира трёх наук. Он проводится на федеральном уровне с 2016 года. В двух последних сезонах участвовали команды НовГУ. Одна из них успешно выступила в Северо-Западном зональном туре и пробилась в национальный финал.

В этом году принять участие в турнире захотели сразу пять команд новгородских студентов. Поэтому организаторы решили провести отборочные соревнования. По своему формату они будут копией самого Турнира трёх наук.

Команды заранее получили задания, которые решают заочно. Затем им будут даны рекомендации по доработке своих решений. И 20 мая в онлайн-режиме, с помощью сервиса Zoom, каждая из команд выступит в роли докладчика, оппонента и рецензента.

Как сообщили в НовГУ, в научных боях будут участвовать студенты 2-4 курсов — будущие биологи, химики, врачи и инженеры.

Теги: Новгородская область, НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

. Мероприятие объединило школьников, студентов и молодых специалистов, интересующихся инженерией, современными технологиями и научными разработками.

«ПИШфест 2.0» собрал в Великом Новгороде около 2 тысяч участников

Участники познакомились с кафедрами политехнического и химико-технологического институтов НовГУ, посетили стенды предприятий-партнёров

05.12.2025 | Образование

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА