Вторник, 15 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июня 2020
Елена Кузьмина

Завершается капитальный ремонт гимназии «Исток»

Вице-мэр Великого Новгорода Ирина Кормановская и председатель комитета по образованию Ирина Шанаева оценили ход ремонтных работ в гимназии «Исток»

Вице-мэр Великого Новгорода Ирина Кормановская и председатель комитета по образованию Ирина Шанаева оценили ход ремонтных работ в гимназии «Исток». Работы здесь ведет компания «СБ».

В настоящее время в гимназии полностью восстановлены после залива кабинеты первого и второго этажей. Идет ремонт актового и спортивного залов. Осталось восстановить кабинеты и холл на третьем этаже одного крыла школы, сообщили в пресс-центре мэрии. К 1 августа работы по контракту в гимназии планируется завершить.

Посмотреть фотографию

Сроков подрядчик не нарушает, а по некоторым позициям идёт с опережением. Так, в спортзале выполнены очистка стен, усиление колонн, ригелей, штукатурка, в актовом зале – очистка стен. Начаты монтаж вентиляции и работы по электроснабжению. С 1 июня начался монтаж теплоснабжения. Сделаны замеры и заказаны окна, на следующей неделе в библиотеке и кабинете социальной педагогики подрядчик планирует поставить окна.

Дополнительно к контракту «СБ» в качестве спонсорской помощи планирует выполнить ремонт трех кабинетов. Вдобавок компания установила клумбу и поребрики перед главным входом.

Напомним, капитальный ремонт здания гимназии за счет федеральных средств начался минувшим летом. К началу учебного года подрядчик – ООО «СтройПроект» – выполнил дренаж, усиление фундаментов, отремонтировал ливневку и хозяйственно-бытовую канализацию в техподполье, демонтировал старый пол в актовом и спортивном залах.

Посмотреть фотографию

Самой большой проблемой стала замена плит перекрытий на крыше первого корпуса. 26 октября штормовой ветер сорвал укрывочную пленку с крыши, где был начат ремонт кровли. После ливня 27 октября образовались серьезные протечки. Воду начали откачивать, ущерб – описывать, имущество – спасать, а строители продолжили ремонт крыши. Но затем погода снова подвела: за два дня на город вылилась двухмесячная норма осадков, и гимназия вновь пострадала.

Подрядчик установил крышу, начал устранять последствия протечек и продолжил ремонт по контракту. Однако в ходе производства работ в гимназии «Исток» была выявлена трещина на ненесущей стене спортзала. Был рекомендован капремонт спортивного и актового залов.

По взаимному соглашению гимназия расторгла договор со «СтройПроектом». Мэрия подала иск к компании о возмещении ущерба. Для ремонта актового и спортивного залов, библиотеки был заключен новый контракт – с ООО «СБ».

Теги: Гимназия «Исток»

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём заявок на интенсив «Мастерская инноваций» открыт до 1 августа.

Новгородцы могут пройти обучение в «Мастерской инноваций»

В августе перед отраслевым этапом финала Чемпионата высоких технологий пройдёт бесплатный образовательный интенсив «Мастерская инноваций»

11.07.2025 | Образование

Конкурсанты, показавшие лучшие результаты на итоговом этапе ЧВТ, смогут принять участие в финале.

Студент НовГУ Павел Подгорнов выиграл бронзу межрегионального этапа ЧВТ

В Великом Новгороде прошёл итоговый межрегиональный этап Чемпионата высоких технологий по компетенции «Кибериммунная автономность»

09.07.2025 | Образование

Александр Дронов дал поручение завершить благоустройство прилегающих к театру драмы территорий к финалу ЧВТ.

Более 3 тысяч участников приедут на финал Чемпионата высоких технологий в Великий Новгород

Церемонии открытия и закрытия финала Чемпионата высоких технологий пройдут на Софийской набережной, рядом с театром драмы имени Достоевского

09.07.2025 | Образование

Дмитрий Яковлев отметил важность внедрения дуального обучения, позволяющего студентам совмещать учебу с работой на предприятиях.

В Боровичах и Великом Новгороде откроют два образовательно-производственных кластера

Министр образования Новгородской области Дмитрий Яковлев встретился с членами Союза промышленников и предпринимателей региона

09.07.2025 | Образование

Ремонт в школе идёт по графику.

В школе №31 Великого Новгорода отремонтируют фасад

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проверил ход капитального ремонта в школе №31

08.07.2025 | Образование

Межрегиональный этап прошёл в Бирском медико-фармацевтическом колледже.

Новгородка Екатерина Меренова выиграла бронзу межрегионального этапа ЧВТ

Студентка Новгородского университета Екатерина Меренова заняла третье место на межрегиональном этапе Чемпионата высоких технологий в Башкортостане

08.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА