Понедельник, 23 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июня 2020
Елена Кузьмина

Школьники и студенты из Боровичей, Старой Руссы и Великого Новгорода примут участие в проекте «Билет

В 2020 году в проекте «Билет в будущее» в Новгородской области участвуют 12 коллдежей и техникумов, НовГУ и «Новгородский Кванториум»

Регистрация участников проекта «Билет в будущее» стартует 7 июля. В рамках проекта школьники смогут пройти профориентационное тестирование, познакомиться с разными профессиями в мастерских колледжей и техникумов, а также на производствах. В этом году в программе участвуют Боровичи, Старая Русса и Великий Новгород, рассказали в пресс-центре правительства региона.

Площадками проекта станут 12 средних профессиональных образовательных организаций, Новгородский государственный университет и «Новгородский Кванториум».

Цель проекта «Билет в будущее» – дать возможность школьникам попробовать себя в различных профессиональных компетенциях, чтобы они могли осознанно, основываясь на собственном опыте, подойти к выбору профессии. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Все площадки соответствуют необходимым требованиям, имеют современные мастерские и лаборатории, оснащенные по всем стандартам «Ворлдскиллс».

Практические занятия проводятся в формате так называемых профессиональных проб по 49 компетенциям в очном и онлайн-форматах. Пробы проходят под руководством квалифицированного наставника. Школьники смогут попробовать себя в качестве автослесаря, фельдшера, компьютерного дизайнера, повара, парикмахера и т.д.

Чтобы стать участником проекта, нужно зарегистрироваться на электронной платформе по ссылке.

Теги: Билет в будущее, школьники, студенты

РЕКЛАМА

Еще новости

В школе № 2 в Сольцах учатся более 200 детей.

В Сольцах после капитального ремонта открыли школу № 2

В школе № 2 в Сольцах отремонтировали крышу, фасад, окна, двери, коммуникации и приобрели новую мебель

21.02.2026 | Образование

К началу XX века образование получали уже более половины детей губернии.

В середине XIX века в Новгородской губернии образование получали всего 5,5% детей

Условия в классах были тяжелыми: уездные учителя в докладах описывали школьные помещения как тесные, душные и холодные. В ряде случаев там отсутствовали туалеты

19.02.2026 | Образование

В профильном ведомстве отмечают, конкурсанты, успешно завершившие соревнования, могут пройти стажировку или получить предложение о трудоустройстве на предприятиях-партнерах.

Больше 650 студентов и школьников участвуют в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы»

Для регионального этапа подготовлено 18 соревновательных площадок, 130 главных экспертов, более 140 индустриальных экспертов и 130 технических администраторов

19.02.2026 | Образование

В строительствое нового корпуса ИНТЦ задействовали 40 человек, но со временем бригады усилят дополнительными рабочими.

В новом корпусе ИНТЦ «Валдай» в Великом Новгороде строят первый этаж

Заместитель губернатора Илья Крашенинников оценил ход строительства нового корпуса ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

19.02.2026 | Образование

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

В агентства ТАСС состоялась пресс-конференция с участием губернатора Новгородской области и ректора НовГУ

18.02.2026 | Образование

В боровичской школе №4 работает центр «Точка роста».

Школу №4 в Боровичах открыли после капитального ремонта

Губернатор Александр Дронов осмотрел открывшуюся после ремонта школу в Боровичах

17.02.2026 | Образование