Суббота, 04 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июля 2020
Мария Клапатнюк

Переход на дистанционное обучение весной 2020 года не снизил уровень подготовки российских выпускник

Опубликованы первые результаты ЕГЭ, которые выпускники сдавали 3 июля

Предварительные результаты ЕГЭ, который выпускники сдавали 3 июля, показали: переход на дистанционное обучение весной 2020 года не снизил уровень подготовки выпускников.

Как пишет «РГ», средний тестовый балл ЕГЭ по географии и литературе даже вырос. Об этом на пресс-конференции сообщил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

- Количество участников ЕГЭ по географии снизилось, но средний тестовый балл вырос на 2,9, - рассказал Анзор Музаев. - Дистанционное обучение конечно было вызовом, но, как правило. четвертая четверть для выпускников 11-х классов - это подготовка к экзаменам. В этом году ребята смогли акцентировать внимание на тех предметах, которые они сдают. У них было практически три месяца для интенсивной подготовки. На 4,3 процента вросло число высокобалльников по географии - это очень серьезный рост.

Количество участников ЕГЭ по литературе также уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Но средний тестовый балл по сравнению с 2019 годом тоже вырос на 2,9 балла. Увеличилась также доля участников ЕГЭ, набравших 81-100 баллов - на 4,6%. В полтора раза возросло количество стобалльных работ.

И, наконец, информатика. Здесь средний тестовый балл оказался идентичным прошлому году. А вот количество участников - выросло.

Теги: ЕГЭ, Рособрнадзор

РЕКЛАМА

Еще новости

Конкурс пройдет по девяти номинациям.

96 педагогов поборются за победу в областном конкурсе профессионального мастерства

Его цель – развитие творческого потенциала педагогов, поддержка новых технологий и рост профессионального мастерства

04.04.2026 | Образование

Информация прозвучала на Учёном совете НовГУ.

За пять лет в НовГУ стало в три раза больше аспирантов

Новгородский университет стал местом притяжения для молодых исследователей

04.04.2026 | Образование

В этот раз учёные сыграют в «Майнкрафт».

Участники новгородского стрима «Учёные играют» погрузятся в миры «Майнкрафта»

Гостями нового эфира станут преподаватель Физико-математической школы Новосибирского государственного университета Эрик Рихтер и магистрантка факультета естественных наук...

03.04.2026 | Образование

Губернатор напомнил, что регион сотрудничает с Курчатовским институтом не первый год.

В Великом Новгороде откроют филиал Курчатовского института

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и президент Курчатовского института Михаил Ковальчук подписали соглашение о сотрудничестве

01.04.2026 | Образование

Главным событием слёта агроклассов станет защита проектов, которые подготовят школьники.

На областной слёт агроклассов в Великий Новгород приехали 50 школьников

В новгородском образовательном центре «Онфим» стартовал третий региональный слёт агроклассов

01.04.2026 | Образование

«ТНС энерго Великий Новгород» открывает студентам дорогу в энергетику

«ТНС энерго Великий Новгород» открывает студентам дорогу в энергетику

Специалисты «ТНС энерго Великий Новгород» приняли участие в профориентационном мероприятии

31.03.2026 | Образование