Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июля 2020
Мария Клапатнюк

Выпускник удалён с ЕГЭ по биологии за то, что использовал шпаргалку

Выпускники Новгородской области написали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. Экзамены прошли в штатном режиме

Вчера, 20 июля, выпускники Новгородской области написали ЕГЭ по биологии и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Экзамены прошли в штатном режиме. Один выпускник был удален из пункта проведения ЕГЭ за использование шпаргалки. Теперь он сможет пересдать экзамен по биологии только в следующем году. 

Как сообщили в минобразования региона, биологию выбрали для сдачи более 500 выпускников. Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей и включает в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. 20 июля школьники сдали письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 22 и 23 июля. Устная часть сдается по желанию. Письменную часть ЕГЭ по английскому языку выполнили более 270 ребят, по немецкому языку – 8 человек, а по французскому языку – один человек. 

Письменная часть экзаменационной работы по английскому, немецкому и французскому языку состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная и устная части экзаменационной работы оцениваются в совокупности: за письменную можно максимально получить 80 баллов, за устную – 20 баллов. 

Свои результаты участники ЕГЭ по биологии и иностранным языкам получат не позднее 2 августа.

Теги: Образование, ЕГЭ, экзамен

РЕКЛАМА

Еще новости

. Мероприятие объединило школьников, студентов и молодых специалистов, интересующихся инженерией, современными технологиями и научными разработками.

«ПИШфест 2.0» собрал в Великом Новгороде около 2 тысяч участников

Участники познакомились с кафедрами политехнического и химико-технологического институтов НовГУ, посетили стенды предприятий-партнёров

05.12.2025 | Образование

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА