Четверг, 26 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2020
Мария Клапатнюк

Российские школы с 1 сентября начнут образовательный процесс в традиционном очном формате

Уже сейчас министерство начало подготовку к новому учебному году и проведению линеек 1 сентября

Российские школы с 1 сентября начнут образовательный процесс в традиционном очном формате. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24» сегодня, 27 июля.

По словам Кравцова, уже сейчас министерство начало подготовку к новому учебному году и проведению линеек 1 сентября. Об этом пишет РБК.

-Хочу подчеркнуть, что мы говорим о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение, — сообщил Кравцов.

Министр отметил, что при всех плюсах дистанционных форм, они рассматриваются только как дополнение к классической очной форме.

Напомним, в конце июня Кравцов сообщил, что учащиеся 1 сентября пойдут в школу. При этом он анонсировал усиленные меры эпидемиологической безопасности в образовательных учреждениях.

После этого глава Минпросвещения заявлял, что торжественные линейки на 1 сентября в российских школах пройдут в традиционном формате, но с соблюдением необходимых санитарных норм.

Позже глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что окончательное решение о формате проведения мероприятий в честь начала учебного года в школах будет принято во второй половине августа.

Теги: 1 сентября, образование, учебный год

РЕКЛАМА

Еще новости

Трансляции будут доступны в официальном сообществе Новгородского университета.

В Новгородском университете стартует проект «Учёные играют»

Это будет серия стримов, где преподаватели и исследователи в прямом эфире играют в компьютерные игры, обсуждают науку и общаются со зрителями

25.06.2025 | Образование

Чемпионат охватывает более 15 востребованных компетенций.

Перед финалом ЧВТ в Великом Новгороде стартует «Мастерская инноваций»

В преддверии финала Чемпионата высоких технологий с 4 по 17 августа пройдёт образовательный интенсив «Мастерская инноваций»

24.06.2025 | Образование

Работы должны завершить в ноябре 2025 года.

В агротехникуме в Окуловке ремонтируют учебный корпус

В филиале Боровичского агропромышленного техникума в городе Окуловка идёт капитальный ремонт здания учебного корпуса

24.06.2025 | Образование

В финале областного конкурса «Медиарыба» свои работы представили 12 детских команд.

Свою «Медиарыбу» представили финалисты конкурса по медиатехнологиям в Великом Новгороде

В новгородском «Кванториуме» состоялся финал регионального конкурса «Медиарыба»

22.06.2025 | Образование

Документ нацелен на поддержку и проведение мероприятий и проектов в рамках Чемпионата высоких технологий.

В Новгородской области поддержат молодых талантливых IT-специалистов

Правительство Новгородской области и фирма «1С» подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий

19.06.2025 | Образование

«Нацпроектстрой» окажет экспертную поддержку в проведении чемпионата.

«Нацпроектстрой» поддержит Чемпионат высоких технологий в Великом Новгороде

Правительство Новгородской области и группа компаний «Нацпроектстрой» планируют вместе участвовать в организации финала Чемпионата высоких технологий

19.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА