Пятница, 30 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 августа 2020
Анна Мельникова

В Хвойнинском районе планируют построить общежитие для студентов филиала Боровичского техникума

В настоящее время в хвойнинском филиале Боровичского техникума строительной индустрии и экономики по специальности машинист лесозаготовительных и трелевочных машин учатся 15 ребят — это студенты I курса. 

Для их обучения на средства лесозаготовительной компании «Финэкс» был оборудован современный учебный класс операторов лесозаготовительных машин. В кабинете установлены тренажёры для профессиональной подготовки операторов харвестера и машинистов форвардера. Но практика у студентов организована на реальной лесосеке. 

Пока в филиале обучаются ребята из Хвойной. Но в планах у руководства техникума построить новые мастерские, а также общежитие, чтобы студенты из разных регионов могли приезжать сюда учиться. Появятся новые объекты рядом со зданием филиала. 

Для учёбы в условиях пандемия компания «Финэкс» закупила для техникума 20 новых мини-тренажёров, на которых студенты могут заниматься дома. Преподаватель отслеживает правильность выполнения задания через компьютерную программу. 

— Компания нуждается в высококвалифицированных молодых кадрах, — рассказал «НВ» генеральный директор ООО «Финэкс» Сергей Соловьёв. — Первое, чему обучают студентов — это бережно относиться к лесу. Оператор должен уметь спиливать то дерево, которое необходимо, и при этом не мять техникой подрост. 

По словам Сергея Соловьёва, его предприятие готово принять на работу способных выпускников филиала на зарплату 100 тыс рублей. 

Теги: Хвойнинский район, техникум, «Финэкс»

РЕКЛАМА

Еще новости

Уже сейчас 47 студентов Новгородского строительного колледжа проходят обучение на базе предприятия.

На базе предприятия в Великом Новгороде открыли кафедру строительства

Уже сейчас 47 студентов Новгородского строительного колледжа проходят обучение на базе предприятия «Проектстрой»

26.05.2025 | Образование

В игре могут принимать участие от двух до 12 человек.

Новгородские студенты создали настольную игру для будущих бухгалтеров

Игра предназначена для студентов 2-3 курсов специальности «Бухгалтерский учёт»

25.05.2025 | Образование

Учебная программа будет включать не только теорию, но и практические занятия, экскурсии на агропредприятия

В Новгородской области в новом учебном году откроют дополнительные агроклассы

Сейчас в 10 школах области уже работают такие классы, где ученики углублённо изучают сельское хозяйство и современные технологии. В следующем учебном году их число увелич...

24.05.2025 | Образование

Любытинские выпускники.

Во всех школах Новгородской области прозвенел последний звонок

Сегодня во всех школах Новгородской области прошли торжественные линейки, посвящённые последнему звонку

24.05.2025 | Образование

Конкурсантам основной категории и юниорам предстоит пройти испытания в восьми компетенциях.

В Новгородской области пройдут финальные соревнования регионального этапа ЧВТ

Конкурсантам основной категории и юниорам предстоит пройти испытания в восьми компетенциях регионального этапа Чемпионата высоких технологий

23.05.2025 | Образование

В 2024 году к работе по специальности приступили 179 молодых педагогов.

Новгородская область вошла в топ-3 по реализации нацпроекта «Образование»

Доступ к современному образовательному оборудованию получили около 40 тысяч учащихся Новгородской области

22.05.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА