Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 августа 2020
Елена Кузьмина

Федеральную надбавку за классное руководство и зарплату учителя будут получать отдельно

Заместитель министра просвещения Виктор Басюк рассказал, как учителям будут начислять надбавки за классное руководство

Заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк рассказал, как учителям будут начислять надбавки за классное руководство. Об этом сегодня, 26 августа, пишет «Российская газета».

Напомним, надбавки за классное руководство в 5 тысяч рублей установили согласно поручению президента Владимира Путина.

– Контроль будет проводиться и при помощи нашей «горячей линии», мы в круглосуточном режиме будем отвечать на все вопросы. У нас сегодня 74% учителей выполняют функции классных руководителей, – сказал Виктор Басюк. – Выплата будет осуществляться автономно. В день зарплаты педагог будет получать две суммы: зарплату и федеральную надбавку. Мы на это пошли, чтобы педагоги видели, что региональные надбавки предыдущего периода не были снижены или отменены. Надбавка 5 тысяч рублей будет идти отдельной строкой в листах заработной платы.

Новгородская область получит более 83 млн рублей из федерального бюджета на выплаты классным руководителям.

Теги: Выплаты, учителя

РЕКЛАМА

Еще новости

Полученная пена обладает более плотной и упругой текстурой.

Новгородские студенты создали рецепт «вечной» пенки для идеального капучино

Ключевая роль в создании идеальной новгородской пенки принадлежит гидроксипропилметилцеллюлозе – пищевой добавке E464

14.01.2026 | Образование

Капитальный ремонт в учебном заведении проводился в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Школа №31 в Великом Новгороде открылась после капитального ремонта

Во время ремонта в новгородской школе полностью заменили коммуникации, обновили все классы, а также приобрели мебель и оборудование

14.01.2026 | Образование

В планах – создание музея истории школы.

В школе №4 в Боровичах открыли центр детских инициатив

В Боровичах после капитального ремонта стоимостью более 136 миллионов рублей открыли школу №4

12.01.2026 | Образование

Самые масштабные работы по уборке снега у школ и детсадов провели в Западном микрорайоне.

Более 30 подъездов к новгородским школам и детсадам очистили от снега

Работники компании «Солид» провели уборку снега на подъездных путях к школам и детским садам в Великом Новгороде

12.01.2026 | Образование

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование