Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 сентября 2020
Людмила Данилкина

Создана компьютерная демонстрационная версия ЕГЭ-2021 по информатике

Начиная с 2021 года учащиеся 11 классов будут сдавать ЕГЭ по информатике на компьютерах

Как сообщает ТАСС, Федеральный центр тестирования, входящий в состав Рособрнадзора, опубликовал на своем сайте компьютерную демонстрационную версию для проведения ЕГЭ-2021 по информатике. Ознакомиться с ней могут все желающие.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что начиная с 2021 года ЕГЭ по информатике будет проходить на компьютерах. При переводе экзаменационных контрольно-измерительных материалов в цифровой формат были разработаны новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск.

Музаев допускает, что в перспективе компьютерный формат будет применяться и при сдаче ЕГЭ по точным наукам.

При этом, глава Рособрнадзора полагает, что сдачу экзаменов по гуманитарным предметам вряд ли можно будет перенести на компьютеры, так как искусственный интеллект не чувствует эмоции человека, который излагает свои мысли.

Теги: школа, ЕГЭ, информатика

РЕКЛАМА

Еще новости

С инициативой учреждения почётного статуса «Новгородский учитель» выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

В регионе появится почётный статус «Новгородский учитель»

Звание будут присваивать ежегодно на конкурсной основе лучшим в профессии и дополнять единовременной выплатой в 500 тысяч рублей

05.03.2026 | Образование

На базе образовательных организаций создано 18 пунктов проведения экзаменов.

Новгородские выпускники написали пробные ЕГЭ по пяти предметам

Пробный ЕГЭ по русскому языку, английскому языку (устная часть), физике, химии и информатике в Новгородской области написали около 2 тысяч выпускников

05.03.2026 | Образование

Капитальный ремонт в школе №33 провели впервые за 36 лет.

В новгородской школе №33 завершили капитальный ремонт

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева посетила школу № 33, в которой завершили капитальный ремонт

04.03.2026 | Образование

В соревнованиях примут участие шестеро ветеранов СВО.

Новгородские ветераны СВО будут соревноваться на чемпионате «Абилимпикс» в управлении БПЛА

Соревнования пройдут 24 апреля в рамках X регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпик...

04.03.2026 | Образование

Победители каждой компетенции представят Новгородскую область на всероссийских соревнованиях.

На чемпионате «Профессионалы» в Великом Новгороде соревновались в производстве протезов

За месяц в новгородском Политехническом колледже прошли соревнования по 28 компетенциям, в том числе по беспилотникам, инжинирингу, дизайну и производству протезов

03.03.2026 | Образование

Сегодня в стране стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.

Новгородцев приглашают на «Финкультминутки» по финансовой грамотности

В 2026 году для жителей Новгородской области проведут более 4 тысяч мероприятий по финансовой грамотности

03.03.2026 | Образование