Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2020
Елена Кузьмина

Два новгородских колледжа вошли в сотню лучших учебных заведений движения «Молодые профессионалы»

В топ-100 лучших средних профессиональных учебных заведений движения «Молодые профессионалы» вошли Новгородский строительный колледж и Технологический колледж

В российский перечень Топ-100 лучших средних профессиональных учебных заведений движения «Молодые профессионалы» в 2019 году вошли Новгородский строительный колледж и Технологический колледж, рассказали в министерстве образования региона.

Онлайн-церемония объявления итогов Топ-100 прошла в рамках деловой программы финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Кемеровской области. Рейтинг лучших колледжей России определяется уже в третий раз.

– Оказаться в сотне лучших колледжей страны – это огромная победа для всей системы среднего профессионального образования Новгородской области, – отметила министр образования региона Евгения Серебрякова. – Кстати, по итогам 2018 года в этот список вошёл Боровичский педагогический колледж. Мы стремимся к тому, чтобы наши колледжи и техникумы готовили истинных профессионалов – компетентных, лучших из лучших, мастеров своего дела и количество поступающих показывает, что нам удаётся становиться лучше.

Теги: Молодые профессионалы, WorldSkills

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

В агентства ТАСС состоялась пресс-конференция с участием губернатора Новгородской области и ректора НовГУ

18.02.2026 | Образование

В боровичской школе №4 работает центр «Точка роста».

Школу №4 в Боровичах открыли после капитального ремонта

Губернатор Александр Дронов осмотрел открывшуюся после ремонта школу в Боровичах

17.02.2026 | Образование

Уроки в школе №8 уже возобновили.

После ремонта открылась новгородская средняя школа №8

В школе №8 в Великом Новгороде завершили капитальный ремонт

16.02.2026 | Образование

Удобство онлайн-записи оценили практически 2 тысячи новгородских школьников.

Новгородская область одной из первых в стране запустила онлайн-запись на ЕГЭ

Сейчас сервис тестируют в 20 регионах, в том числе и в Новгородской области. В 2027 году формат планируют распространить по всей стране

13.02.2026 | Образование

На выполнение работы каждому школьнику отводится в среднем 15 минут.

Итоговое собеседование по русскому языку прошли 6500 новгородских девятиклассников

В Новгородской области 11 февраля прошло итоговое собеседование по русскому языку среди выпускников девятых классов

11.02.2026 | Образование

Сейчас в Новгородской области работают 56 земских учителей.

В Новгородскую область приглашают новых земских учителей

В Новгородской области стартовал приём документов для участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель»

11.02.2026 | Образование