В Новгородском университете ввели дифференцированную шкалу расчёта повышенных стипендий.Как пишет «Газон.Медиа», раньше за успехи в спорте, учёбе или творчестве студент мог получать 5854 рубля. Теперь размер повышенной стипендии может достигать 9000-10000 рублей.
Новую систему расчёта разработал председатель студсовета НовГУ Ислам Рагимов.
– В каждом из направлений – учёбе, спорте, творчестве, культуре, научной и общественной деятельности – есть студенты с максимальным количеством баллов, – прокомментировал Ислам Рагимов. – Все они получают одинаковые суммы. Баллы остальных студентов рассчитываются по отношению к лучшему в направлении. Насколько ты далёк от первого, настолько меньше получишь.
Самая большая повышенная стипендия в Новгородском университете сейчас составляет 19 360 рублей. Такую сумму получают два студента. Самая скромная – 3 972 рубля.
Всего повышенные стипендии получают 197 студентов.
РЕКЛАМА
В НовГУ ввели дифференцированную шкалу расчёта повышенных стипендий
Самая большая повышенная стипендия в Новгородском университете составляет 19 360 рублей, самая скромная – 3 972 рубля
РЕКЛАМА
Еще новости
На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей
Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития
29.12.2025 | Образование
На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей
Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область
27.12.2025 | Образование
Седьмой пожарно-спасательный класс открылся в 2025 году в Новгородской области
Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России
27.12.2025 | Образование
На ремонт общежития Боровичского педколледжа выделили более 330 миллионов рублей
В 2026 году в общежитии Боровичского педагогического колледжа проведут капитальный ремонт
26.12.2025 | Образование
Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров
Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму
25.12.2025 | Образование
Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом
В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса
25.12.2025 | Образование















