Четверг, 12 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 ноября 2020
Елена Кузьмина

В Боровичском педколледже установили тренажёр по оказанию первой помощи

В Боровичском педагогическом колледже состоялось открытие четырёх мастерских, созданных по стандартам Worldskills

В Боровичском педагогическом колледже прошло открытие четырёх мастерских, созданных по стандартам Worldskills, рассказали 2 ноября в областном министерстве образования. Мастерские открыли по направлениям: «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Социальная работа» и «Физическая культура, спорт и фитнес». 

Мастерские оснастили интерактивным оборудованием, благодаря которому студенты смогут освоить современные методики работы по своим специальностям, повысить уровень знаний в области цифровых технологий. 

В числе оборудования – интерактивный обучающий набор «Умный пол», современные детские микроскопы, тренажёр для обучения навыкам оказания первой помощи и многое другое.

– Создание новых мастерских – это, безусловно, повышение качества образования, – отметила заместитель министра образования области Маргарита Кохан. – Здесь студенты и преподаватели смогут улучшать свои навыки и компетенции. Считаю очень важным то, что четыре новые мастерские открываются именно в педагогическом колледже, потому что будущие и действующие специалисты, получив здесь новые качественные знания, обязательно передадут их детям.

В 2019 году Боровичский педагогический колледж выиграл конкурсный отбор по лоту «Социальная сфера» на предоставление гранта из федерального бюджета на обновление и модернизацию материально-технической базы в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы». Размер гранта – 12,1 млн рублей. Ещё 4,8 млн рублей колледж получил в качестве софинансирования от региона.

Теги: Боровичи, Worldskills, Молодые профессионалы

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодаря ремонту в школе появится свой актовый зал.

После ремонта в школе в новгородском Пролетарии появится свой актовый зал

На объекте в Пролетарии начата укладка плитки в санузлах. Проведены работы по замене окон. Ремонт продолжается

09.06.2025 | Образование

Боровичанка подготовила для конкурса видеоролик о пчёлах.

Боровичанку Ксению Бессонову наградили за победу в Национальном органическом конкурсе

Сенатор Совета Федерации от Новгородской области Сергей Митин вручил награду ученице школы №1 Боровичей Ксениии Бессоновой

05.06.2025 | Образование

Книги отправили в библиотеку Азовского морского института.

Из Великого Новгорода отправили партию книг в библиотеку Азовского морского института

Депутат Думы Великого Новгорода Андрей Добряков доставил более 200 изданий в библиотеку Азовского морского института в Мариуполе

04.06.2025 | Образование

Финальные соревнования ЧВТ пройдут в Великом Новгороде с 17 по 21 сентября.

Стал известен лидер регионального этапа Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде

Безусловным лидером по количеству медалей стал Политехнический колледж НовГУ имени Ярослава Мудрого, завоевавший девять золотых медалей

04.06.2025 | Образование

Работа над 3D-моделью усадьбы будет продолжена.

Новгородский студент создал 3D-модель усадьбы XIV века из Старой Руссы

Новгородский студент Иван Разживин с помощью 3D-моделирования выполнил реконструкцию усадьбы, открытой на Пятницком раскопе в Старой Руссе в 2014 году

03.06.2025 | Образование

В следующем учебном году в «МультТОЧКЕ» начнут заниматься сразу несколько групп, в том числе одарённые дети и ребята с ОВЗ.

В окуловской школе № 2 появится «МультТОЧКА»

Проект стал победителем муниципального конкурса «Твой школьный бюджет»

01.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА