Среда, 18 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 ноября 2020
Елена Кузьмина

В национальном чемпионате «Абилимпикс» примут участие 17 новгородцев

С 23 по 29 ноября в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе пройдёт VI национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс»

С 23 по 29 ноября пройдёт VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В связи с пандемией состязания будут проводить в очно-дистанционной форме, сообщили в минобразования региона.

Состав сборной команды Новгородской области для участия в Национальном чемпионате уже утверждён. Команда будет представлена в трёх категориях – школьники, студенты и специалисты – по 13 компетенциям.

Соревновательная часть будет проходить в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе на шести площадках.

Школьники будут демонстрировать своё мастерство в восьми компетенциях: художественное вышивание, бисероплетение, обработка текста, дизайн персонажей/анимация, швея, резьба по дереву, столярные работы. Студенты – в девяти: резьба по дереву, кондитерское дело, поварское дело, художественное вышивание, столярное дело, адаптивная физическая культура, обработка текста, администрирование баз данных; ремонт и обслуживание автомобилей. Специалисты – в компентенции «Экономика и бухгалтерский учёт».

Отстаивать честь Новгородской области будут 17 членов сборной команды – победителей IV регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Теги: Абилимпикс, инвалиды

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

В агентства ТАСС состоялась пресс-конференция с участием губернатора Новгородской области и ректора НовГУ

18.02.2026 | Образование

В боровичской школе №4 работает центр «Точка роста».

Школу №4 в Боровичах открыли после капитального ремонта

Губернатор Александр Дронов осмотрел открывшуюся после ремонта школу в Боровичах

17.02.2026 | Образование

Уроки в школе №8 уже возобновили.

После ремонта открылась новгородская средняя школа №8

В школе №8 в Великом Новгороде завершили капитальный ремонт

16.02.2026 | Образование

Удобство онлайн-записи оценили практически 2 тысячи новгородских школьников.

Новгородская область одной из первых в стране запустила онлайн-запись на ЕГЭ

Сейчас сервис тестируют в 20 регионах, в том числе и в Новгородской области. В 2027 году формат планируют распространить по всей стране

13.02.2026 | Образование

На выполнение работы каждому школьнику отводится в среднем 15 минут.

Итоговое собеседование по русскому языку прошли 6500 новгородских девятиклассников

В Новгородской области 11 февраля прошло итоговое собеседование по русскому языку среди выпускников девятых классов

11.02.2026 | Образование

Сейчас в Новгородской области работают 56 земских учителей.

В Новгородскую область приглашают новых земских учителей

В Новгородской области стартовал приём документов для участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель»

11.02.2026 | Образование