Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 декабря 2020
Анна Мельникова

Супруги-педагоги из Мошенского стали призёрами областного конкурса «Сердце отдаю детям»

Молодые специалисты Юлия и Михаил Пунько в средней школе посёлка Мошенское работают всего четыре года

Молодые специалисты Юлия и Михаил Пунько стали призёрами областного конкурса «Сердце отдаю детям». В средней школе посёлка Мошенское супруги работают всего четыре года.

Кадровый дефицит в школах — давно не новость. Впрочем, существует и другая проблема — начинающему учителю бывает непросто освоиться в педагогическом коллективе и добиться авторитета у детей. В этом плане у молодых супругов Юлии и Михаила Пунько сложилось всё благополучно. Средняя школа Мошенского нуждалась в молодых специалистах. Более того, её директор Алла Анишина сама их искала в Боровичском педагогическом колледже и уговаривала после его окончания приехать в село.

— Супругам предложила служебное жильё — благоустроенную двухкомнатную квартиру. Обсудили зарплату. Получают они столько, сколько я и обещала. Обоим педагогам присвоена 1 категория, — сказала Алла Анишина и добавила, что она ими очень довольна.

Юлия ведёт уроки у 4 «А», Михаил преподаёт ОБЖ и физическую культуру у старшеклассников. Кроме того, на нём ещё спортивные секции и занятия по оказанию первой медицинской помощи в центре «Точка роста». Когда супругам предложили поучаствовать в конкурсе профессионального мастерства среди педагогов «Сердце отдаю детям», подумали: а почему бы и нет?

— Благодаря WorldSkills опыт участия в подобных соревнованиях у нас с Мишей уже имелся, — пояснила Юлия. — Пока молодые, есть энергия, силы и желание себя проявить. Заданиями первого этапа конкурса стали сочинение-эссе и разработка личного сайта. Наши баллы позволили перейти на второй этап, который должен был пройти в очном режиме в Великом Новгороде. Предполагалось, что конкурсанты проведут свои уроки в незнакомых им классах. Я подготовила тему «Времена глаголов», а Миша выбрал урок здоровья, посвящённый правильному питанию. Однако из-за сложной эпидемиологической ситуации мы остались в Мошенском, наши занятия снимали на видеокамеру. По видео жюри и оценило наши уроки.

Подробнее об учителях Пунько из Мошенского читайте в материале "Мы вас любим!"

Теги: Мошенское, педагоги, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

. Мероприятие объединило школьников, студентов и молодых специалистов, интересующихся инженерией, современными технологиями и научными разработками.

«ПИШфест 2.0» собрал в Великом Новгороде около 2 тысяч участников

Участники познакомились с кафедрами политехнического и химико-технологического институтов НовГУ, посетили стенды предприятий-партнёров

05.12.2025 | Образование

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА