Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 июня 2021
Елена Кузьмина

Андрей Никитин включён в правительственную комиссию по научно-технологическому развитию

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин вошёл в состав комиссии по научно-технологическому развитию РФ при правительстве страны

Губернатор Андрей Никитин вошёл в состав комиссии по научно-технологическому развитию РФ при правительстве страны. Её состав президент Владимир Путин утвердил в своём указе от 7 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Комиссию возглавляет вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В ней будут работать 47 человек: руководители федеральных министерств и ведомств, представители Российской академии наук, Совета Федерации и Госдумы, госкорпораций, губернаторы и ректоры вузов.

Деятельность комиссии будет связана с координацией работы федеральных органов исполнительной власти по разработке принципов научно-технической политики, государственных программ, инновационных проектов государственного значения.

Также в её компетенции – вопросы по планированию госбюджета на научные исследования и разработки гражданского назначения, анализ информации от федеральных органов исполнительной власти о наиболее важных для обеспечения конкурентоспособности РФ результатов научно-технологического развития.

Теги: Наука, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

С инициативой учреждения почётного статуса «Новгородский учитель» выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

В регионе появится почётный статус «Новгородский учитель»

Звание будут присваивать ежегодно на конкурсной основе лучшим в профессии и дополнять единовременной выплатой в 500 тысяч рублей

05.03.2026 | Образование

На базе образовательных организаций создано 18 пунктов проведения экзаменов.

Новгородские выпускники написали пробные ЕГЭ по пяти предметам

Пробный ЕГЭ по русскому языку, английскому языку (устная часть), физике, химии и информатике в Новгородской области написали около 2 тысяч выпускников

05.03.2026 | Образование

Капитальный ремонт в школе №33 провели впервые за 36 лет.

В новгородской школе №33 завершили капитальный ремонт

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева посетила школу № 33, в которой завершили капитальный ремонт

04.03.2026 | Образование

В соревнованиях примут участие шестеро ветеранов СВО.

Новгородские ветераны СВО будут соревноваться на чемпионате «Абилимпикс» в управлении БПЛА

Соревнования пройдут 24 апреля в рамках X регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпик...

04.03.2026 | Образование

Победители каждой компетенции представят Новгородскую область на всероссийских соревнованиях.

На чемпионате «Профессионалы» в Великом Новгороде соревновались в производстве протезов

За месяц в новгородском Политехническом колледже прошли соревнования по 28 компетенциям, в том числе по беспилотникам, инжинирингу, дизайну и производству протезов

03.03.2026 | Образование

Сегодня в стране стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.

Новгородцев приглашают на «Финкультминутки» по финансовой грамотности

В 2026 году для жителей Новгородской области проведут более 4 тысяч мероприятий по финансовой грамотности

03.03.2026 | Образование