Суббота, 13 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 августа 2021
Мария Клапатнюк

Новгородская область получит 200 миллионов рублей на оснащение мастерских в колледжах и техникумах

Планируется за три года создать в регионе 41 мастерскую, где студенты смогут получать практические навыки для будущей профессии. В 2022 году они откроются в Великом Новгороде, Крестцах и Боровичах

Новгородская область  дополнительно получит 200 миллионов рублей на оснащение мастерских в колледжах и техникумах. Об этом сегодня, 6 августа, сообщил в своём аккаунте в соцсети глава региона Андрей Никитин.

— В грантовом конкурсе мы участвуем не первый год, и за это время обновили материально-техническую базу в семи образовательных учреждениях, — уточнил губернатор. — Теперь в планах – за три года создать ещё 41 мастерскую, где студенты смогут получать практические навыки для их будущей профессии. Из них 12 откроем уже в следующем году в Великом Новгороде, Крестцах и Боровичах.

По словам Никитина, Новгородская область уже видит результат от работы в этом направлении — с каждым годом у нас растёт количество приезжих абитуриентов. В этом году документы подали выпускники из шести стран и 29 регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Теги: финансирование, образование, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

В школе № 31 в Великом Новгороде завершили капремонт и готовятся к открытию

В школе № 31 в Великом Новгороде завершили капремонт и готовятся к открытию

Ученики школы после новогодних каникул вернутся в своё обновлённое здание

13.12.2025 | Образование

В Хвойнинском округе открыты два агрокласса.

Хвойнинские школьники в агроклассе будут изучать генетику и селекцию растений

В хвойнинской школе №1 имени А.М. Денисова открылся агротехнологический класс по направлению «Генетика и селекция растений»

12.12.2025 | Образование

В школе №31 делают капитальный ремонт.

Уроки в новгородской школе №31 планируют возобновить после нового года

Губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал о перспективе завершения ремонта в школе №31 в областном центре

11.12.2025 | Образование

В 2025 году в Новгородской области делают капитальный ремонт в 17 школах.

Капремонт в валдайской школе №1 планируют завершить в первом полугодии 2026 года

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поделился планами по ремонту детских садов и школ в регионе

09.12.2025 | Образование

К 2030 году в стране должно появиться созвездие из 25 кампусов.

Новгородский проект «Учёные играют» популяризирует университетские кампусы

Проект «Учёные играют» — это серия стримов с учёными из разных кампусов России. Задача проекта — разрушить стереотип о скучной науке

09.12.2025 | Образование

Соревнования прошли в рамках проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети».

Новгородская студентка завоевала серебро чемпионата «Профессионалы»

Третьекурсница Новгородского политехнического колледжа Анастасия Егорова выступала в компетенции «Геопространственная цифровая инженерия»

09.12.2025 | Образование