Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 сентября 2021
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде начал работать Юридический институт

1 сентября в составе Новгородского университета начал работать Юридический институт, обучение студентов проходит в Антонове

Вчера, 1 сентября, в в составе Новгородского университета начал работать Юридический институт. Кафедры разместились в учебных корпусах комплекса «Антоново», сообщили в пресс-центре вуза.

Обучать студентов будут 28 преподавателей шести кафедр. Образовательный процесс осуществляют кафедры истории государства и права, теории государства и права, государственно-правовых дисциплин, гражданского права и процесса, уголовного права и криминологии, а также и уголовного процесса и криминалистики. Со временем в структуре института могут появиться новые кафедры.

В Юридическом институте получают образование более 400 студентов. В этом году на программы бакалавриата поступили 40 абитуриентов. Ещё пять первокурсников будут учиться на очно-заочной форме. 17 абитуриентов поступили в магистратуру.

Впервые прошёл приём на направление «Управление интеллектуальной собственностью» наряду с профилем магистратуры «Правозащитная и правоохранительная деятельность».

За 25 лет работы юридический факультет Новгородского университета подготовил более 5 тысяч специалистов.

Предполагается, что создание института позволит увеличить количество мест в магистратуре, отметили в НовГУ. Продолжается работа и по созданию совместного с Псковским университетом и Академией права и управления ФСИН диссертационного совета по юридическим наукам.

Посмотреть фотографию

На собрании первокурсников поприветствовал исполняющий обязанности директора Юридического института Сергей Фабричный. После завершения встречи студенты и преподаватели высадили 50 кустов роз на площадке Антоново. Мероприятие прошло в рамках акции «Розы Донбасса – городам России». Решено, что высаживать розы в Антонове представители Юридического института будут 1 сентября ежегодно.

Теги: НовГУ, Юридический институт

РЕКЛАМА

Еще новости

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование

Школа №8 находится на улице Фёдоровский Ручей.

Ремонт в новгородской школе №8 будут вести и в новогодние праздники

Компания «Техноцентр» ведёт капитальный ремонт школы №8 в Великом Новгороде

25.12.2025 | Образование

Контрольно-измерительную машину будут использовать в научных и образовательных целях.

С помощью КИМ в Новгородском университете смогут измерять самые сложные формы

В центре «Сплав-университет» на базе Новгородского университета появилась высокоточная контрольно-измерительная машина

24.12.2025 | Образование

На Дне открытых дверей можно будет записать детей на обучение с января 2026 года.

«Новгородский кванториум» приглашает на День открытых дверей

В программе: экскурсии по квантумам, общение с педагогами, мастер-классы

20.12.2025 | Образование

Курсы посещали 10 пенсионеров.

Окуловская школа впервые подготовила обучающую программу для пенсионеров

В окуловской школе № 1 завершился курс компьютерной грамотности для возрастных слушателей

20.12.2025 | Образование