Понедельник, 25 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 ноября 2021
Елена Кузьмина

Привязку проекта новой школы к микрорайону «Ивушки» выполнит новгородская компания «Норма»

В мэрии Великого Новгорода подвели итоги аукциона на привязку проекта для строительства школы в Ивушках, на торгах удалось сэкономить почти 7 млн рублей

В администрации Великого Новгорода подвели итоги электронного аукциона на привязку проектной документации и проведения инженерных изысканий для строительства школы в «Ивушках». В областном центре для возведения учебного заведения используют проект строительства школы в Казани.

Победителем конкурсной процедуры стала компания из  Великого Новгорода ООО «Норма». Подрядчик готов провести работы за 5,04 млн рублей. Напомним, на актуализацию проекта городские власти выделили 12 млн рублей. 

Компания «Норма» должна будет подготовить документы по привязке проекта школы к 15 апреля 2022 года.

Новая школа на 1501 место будет построена на земельном участке на улице Королёва. В здании предполагается два бассейна (большой и малый), три спортзала, включая тренажёрный. Здесь будут предусмотрены не только классы для проведения уроков, но и помещения для различных творческих лабораторий.

На последней встрече губернатора Андрея Никитина и мэра Сергея Бусурина, посвящённой бюджету областного центра в 2022 году, было указано, что строительство новой школы начнётся в 2022 году.

Теги: Великий Новгород, школа, Ивушки

РЕКЛАМА

Еще новости