Четверг, 08 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 декабря 2021
Елена Кузьмина

В Новгородском университете число отстранённых от работы невакцинированных сотрудников снизилось до

В Новгородском университете сокращается число сотрудников, которых отстранили от работы из-за того, что они не прошли вакцинацию от коронавируса

Сегодня, 22 декабря, в НовГУ сообщили, что число отстранённых от работы невакцинированных сотрудников снизилось до 41. В вузе считают, что и дальше их количество будет сокращаться.

Напомним, как ранее писали «НВ», 53 сотрудников Новгородского государственного университета отстранили от работы из-за того, что они не прошли вакцинацию от коронавируса. Согласно постановлению областного управления Роспотребнадзора они должны были сделать это до 15 декабря.  Примерно половина из отстранённых – преподаватели. Остальные – административный персонал. 

– В срок до 15 декабря сотрудники и преподаватели Новгородского университета обязаны были пройти вакцинацию против COVID-19 либо предоставить сертификат переболевшего с сайта Госуслуг, – напомнил проректор по общим вопросам Новгородского государственного университета Михаил Козырев. – Если эти условия не соблюдены, с 16 декабря таких сотрудников нужно было отстранить от работы.

На учебный процесс это не повлияет, подчеркнул Михаил Козырев.

Отстранение продлится до изменения эпидемиологической обстановки в регионе либо до того момента, когда сотрудник сделает прививку.

Теги: НовГУ, коронавирус, отстранение, работа, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование

Александр Дронов поздравил сотрудников и студентов Санкт-петербургского университета ГПС МЧС России с Днём спасателя.

Седьмой пожарно-спасательный класс открылся в 2025 году в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

27.12.2025 | Образование

Ремонт общежиития планируется завершить к 1 декабря 2026 года.

На ремонт общежития Боровичского педколледжа выделили более 330 миллионов рублей

В 2026 году в общежитии Боровичского педагогического колледжа проведут капитальный ремонт

26.12.2025 | Образование

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование