Четверг, 29 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 января 2022
Людмила Данилкина

В Окуловском агропромышленном техникуме планируют обучать электриков

Сейчас Окуловский филиал Боровичского агропромышленного техникума ведёт подготовку по двум направлениям. Обучение на электрика станет третьим направлением.

Сейчас Окуловский филиал Боровичского агропромышленного техникума ведёт подготовку по двум направлениям. Обучение на электрика станет третьим направлением.

Фотография ©: pixabay.com

По заказу администрации Окуловского района филиал Боровичского агропромышленного техникума собирается начать готовить электриков.

Сейчас в Окуловском филиале ведётся подготовка по двум направлениям: «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Поварское и кондитерское дело».

— У нашего филиала недостатка в студентах нет. В группах учатся по 20-30 человек. К нам приезжают не только из районов нашего региона, но и из Ленинградской, Мурманской областей. С трудоустройством у выпускников проблем не возникает — многие начинают работать на последних курсах. В перспективе думаем открыть новое направление подготовки — на электриков, — сообщила заведующая Окуловским филиалом Боровичского агропромышленного техникума Нелли Михайлова. – На рынке труда в настоящее время большая потребность в таких специалистах, и она будет сохранятся в ближайшие годы. На открытие данного профиля подготовки нам поступил заказ от администрации Окуловского района.

Теги: Окуловка, техникум, студенты, электрик, обучение

РЕКЛАМА

Еще новости

Уже сейчас 47 студентов Новгородского строительного колледжа проходят обучение на базе предприятия.

На базе предприятия в Великом Новгороде открыли кафедру строительства

Уже сейчас 47 студентов Новгородского строительного колледжа проходят обучение на базе предприятия «Проектстрой»

26.05.2025 | Образование

В игре могут принимать участие от двух до 12 человек.

Новгородские студенты создали настольную игру для будущих бухгалтеров

Игра предназначена для студентов 2-3 курсов специальности «Бухгалтерский учёт»

25.05.2025 | Образование

Учебная программа будет включать не только теорию, но и практические занятия, экскурсии на агропредприятия

В Новгородской области в новом учебном году откроют дополнительные агроклассы

Сейчас в 10 школах области уже работают такие классы, где ученики углублённо изучают сельское хозяйство и современные технологии. В следующем учебном году их число увелич...

24.05.2025 | Образование

Любытинские выпускники.

Во всех школах Новгородской области прозвенел последний звонок

Сегодня во всех школах Новгородской области прошли торжественные линейки, посвящённые последнему звонку

24.05.2025 | Образование

Конкурсантам основной категории и юниорам предстоит пройти испытания в восьми компетенциях.

В Новгородской области пройдут финальные соревнования регионального этапа ЧВТ

Конкурсантам основной категории и юниорам предстоит пройти испытания в восьми компетенциях регионального этапа Чемпионата высоких технологий

23.05.2025 | Образование

В 2024 году к работе по специальности приступили 179 молодых педагогов.

Новгородская область вошла в топ-3 по реализации нацпроекта «Образование»

Доступ к современному образовательному оборудованию получили около 40 тысяч учащихся Новгородской области

22.05.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА