Четверг, 08 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 февраля 2022
Мария Клапатнюк

В Новгородской области восемь школ и 369 классов закрыты на карантин

Каникулы в учебных заведениях переносить не планируют. При этом с 14 февраля на каникулы уйдут первоклассники – это 7 400 детей.

Каникулы в учебных заведениях переносить не планируют. При этом с 14 февраля на каникулы уйдут первоклассники – это 7 400 детей.

Фотография ©: из открытых источников

В Новгородской области восемь школ отправлены на карантин. Ещё в 87 школах 369 классов выведены на карантин из-за заболевания школьников ОРВИ и коронавирусом. Также на карантине, по данным на 9 февраля, находятся 20 групп в детских садах: две по ковиду и 18 из-за ОРВИ. Об этом на заседании оперштаба рассказала представитель министерства образования области.

При этом работа образовательных учреждений будет продолжаться в обычном режиме.

– При выводе групп и классов на карантин мы будем руководствоваться теми изменениями, которые были внесены в постановление главного санитарного врача России. Речь идёт о достижении 20% заболевших, – уточнила первый заместитель министра образования Новгородской области Наталья Уральская.

Каникулы в учебных заведениях переносить не планируют. При этом с 14 февраля на каникулы уйдут первоклассники – это 7 400 детей.

Губернатор Андрей Никитин отметил, что увлекаться дистанционкой не стоит. Но и затягивать ситуацию с уходом на карантин, если для этого есть основания, тоже нельзя.  

Напомним, вчера «НВ» сообщали о шести школах в Великом Новгороде, закрытых на карантин.

Теги: Новгородская область, школы, оперштаб, Андрей Никитин, коронавирус, ОРВИ, карантин

РЕКЛАМА

Еще новости

Лигатуры выполнены из специального силиконового материала. Он меняет цвет в зависимости от изменения уровня pH во рту.

В НовГУ разработали лигатуры для поддержания здоровья зубов при ношении брекетов

Ортодонтические, гипоаллергенные силиконовые лигатуры крепятся к брекет-системам и меняют свой цвет при накоплении зубного налёта

06.05.2025 | Образование

История боровичский школы №9 началась в 1939 году.

На ремонт школы №9 в Боровичах выделили более 109 миллионов рублей

В Боровичах планируют провести капитальный ремонт в здании средней школы № 9

06.05.2025 | Образование

Новгородский университет запустит серию стримов «Учёные играют»

Новгородский университет запустит серию стримов «Учёные играют»

Новгородская делегация приняла участие в ходе стратегической сессии «Молодёжь в кампусе. Реализация человеческого потенциала» в Перми

05.05.2025 | Образование

Ввести оценки за поведение во всех школах страны предполагается с 2026 года.

С 1 сентября в школах Новгородской области детям начнут ставить оценки за поведение

В новом учебном году в шести регионах России начнётся эксперимент по выставлению оценок за поведение

04.05.2025 | Образование

В этом году в областном этапе чемпионата участие приняли более 300 человек.

Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»

В девятый раз в области прошёл чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

04.05.2025 | Образование

У выпускников школ Великого Новгорода популярны IT-направление, медицинские, инженерные и педагогические профили.

Родители выпускников школ Великого Новгорода рассказали, куда их дети планируют поступать

Информационные технологии - самое популярное в 2025 году направление профессиональной подготовки

27.04.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА