Вторник, 22 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2022
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде объявили победителей регионального чемпионата «Навыки мудрых»

«Навыки мудрых» – направление чемпионата по стандартам WorldSkills для участников старше 50 лет.

«Навыки мудрых» – направление чемпионата по стандартам WorldSkills для участников старше 50 лет.

Фотография ©: Министерство образования Новгородской области

Вчера, 16 февраля, были объявлены победители IV регионального чемпионата «Навыки мудрых». Соревнования проходили по стандартам Worldskills по 13 компетенциям. В них приняли участие 67 человек, рассказали вчера, 16 февраля, в пресс-центре правительства региона.

Золотые медали завоевали 15 участников по 13 компетенциям. Серебро досталось 12 участникам по девяти компетенциям. Бронза – у 13 человек по 12 компетенциям. Также был вручён медальон за профессионализм в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

– Чемпионат «Навыки мудрых» – особая история в движении WorldSkills, – сказала заместитель министра образования Новгородской области Маргарита Кохан. – Очень приятно, что в числе участников были педагоги учреждений среднего профессионального образования и представители работодателей. Каждый показал отличный уровень подготовки. Эти соревнования можно считать своего рода повышением квалификации. Участники получили полезный и интересный опыт. Уверена, что многих мы увидим на национальном чемпионате.

«Навыки мудрых» – направление чемпионата по стандартам WorldSkills для участников старше 50 лет. Его победители представят регион на всероссийском уровне.

В 2021 году по итогам национального чемпионата «Навыки мудрых» новгородцы получили медальоны за профессионализм по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Дошкольное воспитание».

Теги: Новгородская область, Worldskills, Навыки мудрых

РЕКЛАМА

Еще новости

В программу вошли 18 школьников из Великого Новгорода, Любытинского, Старорусского, Боровичского, Пестовского, Холмского, Маловишерского, Волотовского районов.

В новгородском центре «Онфим» стартовала профильная смена по науке и медицине

Смена направлена на получение практических знаний и навыков в сфере медицины, знакомство с основами исследовательской деятельности врача

19.04.2025 | Образование

Главные направления работы центра «Онфим» – наука, искусство и спорт.

В новгородском центре «Онфим» читают лекции о криптовалюте и учат играть в шахматы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов назвал подготовку кадров для экономики одним из важнейших направлений работы центра «Онфим»

17.04.2025 | Образование

Центр «Онфим» находится на улице Зелинского в Великом Новгороде.

Новгородский центр «Онфим» будет активнее сотрудничать с НовГУ

В Великом Новгороде прошёл попечительский совет регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи «Онфим»

16.04.2025 | Образование

Помощь при трудоустройстве студентам с ОВЗ оказывает Центр карьеры НовГУ.

В Новгородском университете учатся 70 студентов с ОВЗ

Студентам с ограниченными возможностями здоровья рассказали об оформлении конкурентоспособного резюме и дальнейшем трудоустройстве

16.04.2025 | Образование

Проект «СВОи герои 53» предлагает ветеранам обучение и возможность трудоустройства на госслужбу.

В Новгородской области более 200 человек подали заявки на проект «СВОи герои 53»

В Новгородской области завершился приём заявок на участие в проекте «СВОи герои 53». Среди участников – ветеран боевых действий Любовь Стаканкова

11.04.2025 | Образование

Претенденты пройдут тестирование по своему предмету, тест по оценке компетенций и запишут видеовизитку.

Новгородские учителя могут стать участниками телешоу «Классная тема!»

Учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы могут подать заявку на участие в проекте до 31 мая включительно

10.04.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА