Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 марта 2022
Елена Кузьмина

Родители выпускников в Новгородской области могут сдать ЕГЭ

На базе 29 школ Новгородской области 24 марта пройдёт всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Кроме родителей, сдать экзамен могут представители СМИ, общественных организаций, партий, администра

Кроме родителей, сдать экзамен могут представители СМИ, общественных организаций, партий, администра

Фотография ©: Паблик «ЕГЭ»

На базе 29 школ Новгородской области 24 марта пройдёт всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». У родителей выпускников будет возможность познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ.

Кроме родителей, сдать экзамен могут представители СМИ, общественных организаций, партий, администраций городов и муниципалитетов, сообщили сегодня, 18 марта, в пресс-центре правительства региона.

По информации областного минобра, акция, инициатором которой является Федеральная служба по надзору и контролю в сфере образования, пройдёт уже в шестой раз. Её цель – снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену.

Участники акции проверят свои знания по математике базового уровня, увидят весь процесс проведения экзамена, регистрацию на ЕГЭ и организацию рассадки в аудиториях, печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена. Экзаменационная работа будет составлена из заданий, аналогичных тем, которые предложат участникам ЕГЭ в 2022 году. Продолжительность экзамена – один час.

Для участия в акции необходимо подать заявку до 15.00 23 марта – электронном виде по ссылке. С собой на ЕГЭ родители должны взять паспорт и чёрную гелевую ручку. Мобильный телефон и другие средства связи, справочные материалы взять с собой на экзамен нельзя.

Теги: Новгородская область, ЕГЭ, школы, родители

РЕКЛАМА

Еще новости

На выполнение работы каждому школьнику отводится в среднем 15 минут.

Итоговое собеседование по русскому языку прошли 6500 новгородских девятиклассников

В Новгородской области 11 февраля прошло итоговое собеседование по русскому языку среди выпускников девятых классов

11.02.2026 | Образование

Сейчас в Новгородской области работают 56 земских учителей.

В Новгородскую область приглашают новых земских учителей

В Новгородской области стартовал приём документов для участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель»

11.02.2026 | Образование

Обучение будет идти с 16 февраля по 16 мая - три раза в неделю по четыре академических часа.

Новгородские школьники могут поучаствовать в проекте «Первая профессия»

Проекте «Первая профессия» даёт возможность ученикам 8-11 классов в Новгородской области получить профессиональное образование

11.02.2026 | Образование

Сейчас в школе наводят порядок и всё расставляют.

Через неделю школа №8 в Великом Новгороде откроется после капитального ремонта

В школе отремонтировали фасад, стены в помещениях, потолки, внутренние коммуникации, заменили полы, установили новую сантехнику

09.02.2026 | Образование

Александр Дронов рассказал о новгородском учёном, разработками которого пользуются хоккейные команды

Александр Дронов рассказал о новгородском учёном, разработками которого пользуются хоккейные команды

Разработку новгородца Даниила Макатрова протестировал даже легендарный Александр Овечкин

08.02.2026 | Образование

Сегодня отмечают День российской науки

Сегодня отмечают День российской науки

Одной из важнейших сфер научной мысли являются космические науки. В этой области большой вклад внес Сергей Павлович Королёв

08.02.2026 | Образование