Понедельник, 08 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 марта 2022
Редакция

«Акрон» усиливает профориентационную деятельность

ПАО «Акрон» в рамках профориентационной деятельности впервые провело на своей базе отдыха «Аврора» трехдневный семинар-тренинг для школьников

«Акрон» усиливает профориентационную деятельность

Фотография ©: ПАО «Акрон»

ПАО «Акрон» (Великий Новгород, входит в Группу «Акрон») в рамках профориентационной деятельности впервые провело на своей базе отдыха «Аврора» трехдневный семинар-тренинг для школьников средней общеобразовательной школы №36.

Проведение подобного мероприятия – новый совместный проект ПАО «Акрон» и комитета по образованию Администрации Великого Новгорода. Среди участников – школьники 7-8, 10 классов, занимающиеся по общеобразовательному и естественно-научному направлению. 

В ходе семинара-тренинга ребятам рассказали о профессиях, востребованных на рынке труда и в ПАО «Акрон» в частности, обозначили возможности подготовки в учебных заведениях профессионального и высшего звена, а также познакомили с деятельностью компании и выпускаемой продукцией. Интересными для учащихся стали интерактивные химические опыты и спортивные игры на командообразование. По итогам мероприятия школьники заполнили анкету обратной связи, где выразили желание участвовать в подобных проектах в будущем. 

Ольга Бабина, руководитель управления по работе с персоналом ПАО «Акрон»:

– «Акрон» заинтересован в перспективных квалифицированных специалистах, поэтому мы на протяжении многих лет активно развиваем программу профессиональной ориентации школьников и поддерживаем талантливую молодежь. Подобные проекты помогают учащимся повысить мотивацию и интерес к углубленному изучению профильных предметов, а нам – обеспечить преемственность «школа – вуз – предприятие» и пополнить кадровый состав перспективными сотрудниками.

Ирина Шанаева, председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода:

– Мы благодарны «Акрону» за поддержку учреждений образования города и возможность реализовывать эффективные проекты. Надеемся, что в будущем на профориентационную смену соберутся школьники с разных учебных заведений, больше узнают о химической отрасли, востребованных специальностях и смогут осознанно выбрать профессию.

В 2018 году ПАО «Акрон» совместно с городским комитетом по образованию учредило грант «Вместе с «Акроном» к успеху и карьере» для учителей химии и физики. За четыре года были поощрены 24 преподавателя на сумму 2,880 млн рублей. В этом году предприятие расширило возможности гранта и включило в перечень соискателей преподавателей математики. Кроме того, в рамках соглашения с региональными властями предприятие выделяет средства на модернизацию и оснащение кабинетов химии в школах Великого Новгорода. Общий объем инвестиций в 2019 – 2021 гг. составил 35 млн рублей.

®

Теги: Великий Новгород, Акрон, образование

РЕКЛАМА

Еще новости

Школьники смогут познакомиться с историей покорения космоса.

В новгородской школе № 13 открыли музей истории космонавтики

Директор новгородского «Киномузея» Валерий Рубцов помог создать музей истории космонавтики в школе № 13

08.12.2025 | Образование

Мероприятие объединило школьников, студентов и молодых специалистов, интересующихся инженерией, современными технологиями и научными разработками.

«ПИШфест 2.0» собрал в Великом Новгороде около 2 тысяч участников

Участники познакомились с кафедрами политехнического и химико-технологического институтов НовГУ, посетили стенды предприятий-партнёров

05.12.2025 | Образование

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА