Понедельник, 28 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2022
Елена Кузьмина

В построенной в 1936 году маловишерской школе сделают капитальный ремонт

Капитальный ремонт в средней школе №1 в Малой Вишере пройдёт с 1 апреля до 30 ноября 2022 года

Работы в школе начнутся 1 апреля и завершатся к 30 ноября 2022 года.

Работы в школе начнутся 1 апреля и завершатся к 30 ноября 2022 года.

Фотография ©: министерство образования Новгородской области

Средняя школа №1 в Малой Вишере включена в федеральную программу модернизации общеобразовательных организаций – в учебном заведении проведут капитальный ремонт.

В школе, первое здание которой было построено в 1936 году, отремонтируют чердачные перекрытия, фасад, чердачные перекрытия, заменят окна и двери, электроосвещение, системы отопления, вентиляции, водоотведения и водоснабжения, установят молниезащиту и проведут отделочные работы.

Как рассказали в районном комитете образования и молодёжной политики, ранее в школе капитально ремонтировали только кровлю. Общего капремонта здание не знало с момента постройки.

Работы начнутся 1 апреля и завершатся к 30 ноября 2022 года. Их стоимость составляет 72,9 млн рублей. Ремонт проведёт петербургская компания «Профи-строй». На это время более 420 школьников будут учиться в две смены во втором здании школы.

Всего в 2022-2023 годы в Новгородской области в рамках федеральной программы модернизации общеобразовательных школ капитальный ремонт пройдёт в 13 зданиях школ в 10 муниципалитетах региона. Впервые следить за ходом работ будут штабы родительского контроля, созданные в каждой школе.

Теги: Малая Вишера, школы, капитальный ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

Вечером стены детского сада загораются тёплым светом.

На здании детсада «Радуга» в любытинских Неболчах зажглась подсветка

В посёлке Неболчи Любытинского округа идёт ремонт детского сада «Радуга»

25.07.2025 | Образование

В новом корпусе могут одновременно учиться более 1,5 тысячи детей.

Самая большая школа в Новгородской области откроется 1 сентября

Врио губернатора Александр Дронов осмотрел строящиеся объекты в Державинском микрорайоне Великого Новгорода

25.07.2025 | Образование

В сентябре Алёна Миронова отправится на финал всероссийского конкурса в Улан-Удэ.

Новгородка Алёна Миронова поборется за звание лучшего учителя родного языка в России

Учитель начальных классов из гимназии №4 Великого Новгорода представит регион на всероссийском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

25.07.2025 | Образование

В Новгородской области на 3969 бюджетных мест абитуриенты подали более 10 тысяч заявлений.

Конкурс на поступление в новгородские колледжи и техникумы достигает 15 человек на место

В Новгородской области проходит приёмная компания в учреждения среднего профессионального образования

25.07.2025 | Образование

Александр Дронов доложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову о подготовке к ЧВТ.

На финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде ожидают 9 тысяч участников

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов рассказал о подготовке к проведению чемпионата министру просвещения РФ Сергею Кравцову

24.07.2025 | Образование

Студентки Медицинского колледжа стали победителями и призёрами межрегионального этапа ЧВТ.

Студенты Медицинского колледжа НовГУ впервые прошли в финал ЧВТ

Студентки Медицинского колледжа Новгородского университета Екатерина Меренова, Анна Воеводская и Анастасия Слюняева вышли в финал Чемпионата высоких технологий

22.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА