Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 апреля 2022
Ирина Кокоркина

Дни открытых дверей в колледжах НовГУ пройдут в очном формате

16 апреля Медицинский, Политехнический, Гуманитарно-экономический и Старорусский политехнический колледжи НовГУ присоединятся к всероссийскому Дню открытых дверей

В Новгородской области работают 27 колледжей, техникумов и их местных филиалов.

В Новгородской области работают 27 колледжей, техникумов и их местных филиалов.

Фотография ©: пресс-центр НовГУ

Завтра, 16 апреля, Медицинский, Политехнический, Гуманитарно-экономический и Старорусский политехнический колледжи НовГУ представят свои образовательные программы в рамках всероссийского Дня открытых дверей. Мероприятия будут проходить очно с 11:00, сообщили в пресс-центре вуза. 

— В этом году Дни открытых дверей уже проводились в январе, но тогда они проходили в онлайн-формате, — пояснила начальник отдела организации приема НовГУ Юлия Игнатенко. — Последние два года из-за коронавируса мы не имели возможности приглашать будущих абитуриентов и их родителей очно. Теперь у них появилась возможность своими глазами увидеть, где им предстоит учиться.

Участников познакомят с материально-технической базой колледжей и преподавателями, проведут экскурсии по мастерским и лабораториям, мастер-классы, расскажут о стажировках, практике, секциях, перспективах трудоустройства и ответят на вопросы. Также представители колледжей расскажут о количестве бюджетных мест, образовательных программах, особенностях и правилах поступления.

— В течение года от родителей поступает множество звонков, многим непонятны названия самих специальностей, чем они отличаются, и куда потом могут трудоустроиться дети, — отметила Юлия Игнатенко. — В День открытых дверей каждый колледж расскажет о своих конкурентных преимуществах и преимуществах направлений обучения.

Добавим, в Новгородской области работают 27 колледжей, техникумов и их местных филиалов. В них открыто более 5 тысяч бюджетных мест для абитуриентов. Колледжи НовГУ принимают поступающих на 21 направление обучения.

Теги: НовГУ, Новгородская область, колледжи

РЕКЛАМА

Еще новости

«ТНС энерго Великий Новгород» открывает студентам дорогу в энергетику

«ТНС энерго Великий Новгород» открывает студентам дорогу в энергетику

Специалисты «ТНС энерго Великий Новгород» приняли участие в профориентационном мероприятии

31.03.2026 | Образование

В 2027 году Анастасия Загребельная хочет вновь принять участие в Российской психолого-педагогической олимпиаде.

Новгородка стала призёром Российской психолого-педагогической олимпиады

Десятиклассница новгородской гимназии «Исток» Анастасия Загребельная приняла участие в VIII Российской психолого-педагогической олимпиаде

31.03.2026 | Образование

Кирилл Тимофеев направил грант на создание видеокурса «Наука – это для меня».

Новгородский студент создал видеокурс «Наука – это для меня»

Студент Педагогического института НовГУ Кирилл Тимофеев выиграл грант на создание видеоуроков «Наука – это для меня»

31.03.2026 | Образование

Телефон горячей линии будет работать ночью.

Новгородцы смогут задать вопросы о поступлении в первый класс на горячей линии

Министерство образования Новгородской области организует горячую линию по вопросам зачисления в первый класс

30.03.2026 | Образование

В Великом Новгороде соревнования будут проходить на трёх площадках.

В Новгородской области стартует межрегиональный этап чемпионата «Профессионалы»

С 30 марта по 30 апреля в новгородской области будет проходить межрегиональный этап чемпионата «Профессионалы»

29.03.2026 | Образование

«Поступай» также содержит подборку колледжей, техникумов и высших учебных заведений с полезной информацией об условиях поступления.

Сервис «Поступай» поможет новгородским школьникам подготовиться к ЕГЭ

На платформе «Сферум» в мессенджере Mах появился сервис-помощник «Поступай», который поможет ученикам 8-11 классов в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

29.03.2026 | Образование