Воскресенье, 01 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 апреля 2022
Ирина Кокоркина

Дни открытых дверей в колледжах НовГУ пройдут в очном формате

В Новгородской области работают 27 колледжей, техникумов и их местных филиалов.

В Новгородской области работают 27 колледжей, техникумов и их местных филиалов.

Фотография ©: пресс-центр НовГУ

Завтра, 16 апреля, Медицинский, Политехнический, Гуманитарно-экономический и Старорусский политехнический колледжи НовГУ представят свои образовательные программы в рамках всероссийского Дня открытых дверей. Мероприятия будут проходить очно с 11:00, сообщили в пресс-центре вуза. 

— В этом году Дни открытых дверей уже проводились в январе, но тогда они проходили в онлайн-формате, — пояснила начальник отдела организации приема НовГУ Юлия Игнатенко. — Последние два года из-за коронавируса мы не имели возможности приглашать будущих абитуриентов и их родителей очно. Теперь у них появилась возможность своими глазами увидеть, где им предстоит учиться.

Участников познакомят с материально-технической базой колледжей и преподавателями, проведут экскурсии по мастерским и лабораториям, мастер-классы, расскажут о стажировках, практике, секциях, перспективах трудоустройства и ответят на вопросы. Также представители колледжей расскажут о количестве бюджетных мест, образовательных программах, особенностях и правилах поступления.

— В течение года от родителей поступает множество звонков, многим непонятны названия самих специальностей, чем они отличаются, и куда потом могут трудоустроиться дети, — отметила Юлия Игнатенко. — В День открытых дверей каждый колледж расскажет о своих конкурентных преимуществах и преимуществах направлений обучения.

Добавим, в Новгородской области работают 27 колледжей, техникумов и их местных филиалов. В них открыто более 5 тысяч бюджетных мест для абитуриентов. Колледжи НовГУ принимают поступающих на 21 направление обучения.

Теги: НовГУ, Новгородская область, колледжи

РЕКЛАМА

Еще новости

Детский сад будет рассчитан на 140 мест.

Строители детского сада в Чудове скоро начнут монтаж кровли

В Чудове продолжают строительство детского сада, он будет рассчитан на 140 мест

30.05.2025 | Образование

Уже сейчас 47 студентов Новгородского строительного колледжа проходят обучение на базе предприятия.

На базе предприятия в Великом Новгороде открыли кафедру строительства

Уже сейчас 47 студентов Новгородского строительного колледжа проходят обучение на базе предприятия «Проектстрой»

26.05.2025 | Образование

В игре могут принимать участие от двух до 12 человек.

Новгородские студенты создали настольную игру для будущих бухгалтеров

Игра предназначена для студентов 2-3 курсов специальности «Бухгалтерский учёт»

25.05.2025 | Образование

Учебная программа будет включать не только теорию, но и практические занятия, экскурсии на агропредприятия

В Новгородской области в новом учебном году откроют дополнительные агроклассы

Сейчас в 10 школах области уже работают такие классы, где ученики углублённо изучают сельское хозяйство и современные технологии. В следующем учебном году их число увелич...

24.05.2025 | Образование

Любытинские выпускники.

Во всех школах Новгородской области прозвенел последний звонок

Сегодня во всех школах Новгородской области прошли торжественные линейки, посвящённые последнему звонку

24.05.2025 | Образование

Конкурсантам основной категории и юниорам предстоит пройти испытания в восьми компетенциях.

В Новгородской области пройдут финальные соревнования регионального этапа ЧВТ

Конкурсантам основной категории и юниорам предстоит пройти испытания в восьми компетенциях регионального этапа Чемпионата высоких технологий

23.05.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА