Вторник, 10 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 мая 2022
Мария Клапатнюк

Для выпускников школ Новгородской области прозвучал последний звонок

С окончанием учёбы выпускников школ поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин

В школах Новгородской области для 11-классников сегодня звучит последний звонок.

В школах Новгородской области для 11-классников сегодня звучит последний звонок.

Фотография ©: Из открытых источников

В школах Новгородской области для 11-классников прозвучал последний звонок. С окончанием одного этапа жизни и началом другого выпускников сегодня, 25 мая, поздравил губернатор Андрей Никитин. 

– Дорогие старшеклассники! Поздравляю вас с новым важным, а главное, самостоятельным этапом жизни! Последний звонок – это ваш праздник, – написал губернатор в личном аккаунте в соцсети. – Но особой благодарности в этот день заслуживают родители и учителя. Те, кто всегда вас поддерживал, вместе с вами прошел через радости школьных лет, помогал преодолевать любые сложности и расставлять приоритеты. Теперь вы уже взрослые, и пора принимать решения самим. Я хорошо помню свои выпускные экзамены. Тогда ещё не было ЕГЭ, и мы сдавали большие контрольные работы по каждому предмету: итоговую по математике, серьезное сочинение по русскому языку, предметы на выбор – устно и письменно. С одной стороны, очень переживал – все ли я выучил, хватит ли знаний, какая будет оценка. Думаю, вам это очень хорошо знакомо. Но в то же время я понимал: впереди взрослая жизнь, вступительные экзамены, учеба в университете. Не важно, отдадите ли вы предпочтение рабочим специальностям или остановитесь на научной деятельности, – всё в ваших руках. Как сказал великий Конфуций: Учиться и, когда придёт время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно.

Школьникам, окончившим обучение, губернатор пожелал удачи на предстоящих экзаменах и ещё – ни пуха, ни пера!

Теги: Новгородская область, последний звонок, Андрей Никитин, школы

РЕКЛАМА

Еще новости

Городской слёт отрядов прошёл во Дворце детского и юношеского творчества им. Лёни Голикова.

В Новгородской области отметили 53-летие создания отрядов юных инспекторов движения

Движение ЮИД в нашей стране объединяет более 350 тысяч ребят в возрасте от 8 до 14 лет

09.03.2026 | Образование

Глава Новгородского округа Александр Дементьев проверят ход ремонта школы в д. Ермолино

В школе в деревне Ермолино подрядчик приступил к выравниванию стен и демонтажу полов

Ремонт выполняется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети»

09.03.2026 | Образование

Советская власть в «Курочке Рябе» видела угрозу атеизму.

На семинаре в НовГУ рассказали, как «Курочка Ряба» угрожала советской власти

В 20-е годы прошлого столетия сказка «Курочка Ряба» вызывала острейшие дискуссии

07.03.2026 | Образование

Сдавать обязательный устный экзамен по истории девятиклассники начнут в 2027–2028 учебном году.

Девятиклассников обяжут сдавать обязательный устный экзамен по истории

Тестирование будет проводиться в форме допуска к государственной итоговой аттестации в период с января по апрель

07.03.2026 | Образование

Тема этого номера газеты — «Жалобная книга природы».

Газета окуловских школьников победила во всероссийском конкурсе «Таланты России»

Ученики окуловской школы выпускают газету «Классные вести»

07.03.2026 | Образование

Педагогов обучали техникам, которые помогут стабилизировать эмоциональное состояние ребёнка.

Педагогам в Новгородской области рассказали, чем помочь детям во время истерики или ступора

Во всех образовательных организациях Новгородской области провели обучение педагогов по оказанию допсихологической помощи детям – его прошли более 6 тысяч специалистов

06.03.2026 | Образование