Понедельник, 09 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июня 2022
Елена Кузьмина

За досрочное завершение ремонта школу в Волоте наградят спортивной площадкой

В средней школе Волота идёт капитальный ремонт, на него направили более 98 миллионов рублей

Ремонт школы в Волоте планируется завершить к июлю 2023 года.

Ремонт школы в Волоте планируется завершить к июлю 2023 года.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Губернатор Андрей Никитин посетил с рабочей поездкой Волотовский округ. Глава региона оценил ход капитального ремонта в школе посёлка Волот.

На проведение работ в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования» из федерального и областного бюджетов направили более 98 млн рублей, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Волотовскую школу построили в 1970 году. За прошедшие годы в ней проводили только косметический ремонт. По словам директора учреждения Натальи Мининой, в последнее время протекала крыша здания, а окна нельзя было вымыть из-за их ветхости. В плачевном состоянии были полы и стены, покрывшиеся грибком.

В школе отремонтируют кровлю, фасад, заменят окна, двери, пол, установят крыльцо. Здесь также приведут в порядок системы электрики, канализации, водоснабжения, отопления, вентиляции, видеонаблюдения и пожарной сигнализации, проведут отделочные работы. Ремонтом занимается компания «Профистрой». Подрядчик демонтировал полы, ведёт работы по выравниванию и оштукатуриванию стен, стяжке полов и замене освещения.

Посмотреть фотографию

Школе выделили более 8 млн рублей из федерального и регионального бюджетов на оборудование и обеспечение средствами обучения и воспитания. Закупку оборудования объявили, а часть его – компьютеры – уже поставили.

Ремонт образовательного учреждения контролируют родители школьников. По поручению губернатора для этого во всех муниципалитетах, где ремонтируют школы, создали штабы общественного контроля. Два раза в месяц их представители посещают школы. Они же потом вместе с детьми и руководством школы будут решать, как будут выглядеть внутренние помещения: выбирать цвета стен и полов, мебель и т. д.

С начала ремонта обучение школьников было организовано в филиале Волотовской средней школы в деревне Городцы, в обособленном структурном подразделении по дополнительному образованию детей и в бюджетных учреждениях округа.

– Благодаря президенту у нас появилась программа по ремонту уже существующих школ, – сказал Андрей Никитин, обращаясь к руководству учебного заведения и главе Волотовского округа Александру Лыжову. – У нас есть исторический шанс решить вопрос с ремонтом старых школ. Сейчас наша задача – максимально быстро и качественно выполнить работы. Сделать так, чтобы детям здесь было комфортно и интересно. Включайтесь в этот процесс максимально. Если выполните работы досрочно – с меня спортивная площадка.

Посмотреть фотографию

Теги: Волотовский округ, школа, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

Городской слёт отрядов прошёл во Дворце детского и юношеского творчества им. Лёни Голикова.

В Новгородской области отметили 53-летие создания отрядов юных инспекторов движения

Движение ЮИД в нашей стране объединяет более 350 тысяч ребят в возрасте от 8 до 14 лет

09.03.2026 | Образование

Глава Новгородского округа Александр Дементьев проверят ход ремонта школы в д. Ермолино

В школе в деревне Ермолино подрядчик приступил к выравниванию стен и демонтажу полов

Ремонт выполняется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети»

09.03.2026 | Образование

Советская власть в «Курочке Рябе» видела угрозу атеизму.

На семинаре в НовГУ рассказали, как «Курочка Ряба» угрожала советской власти

В 20-е годы прошлого столетия сказка «Курочка Ряба» вызывала острейшие дискуссии

07.03.2026 | Образование

Сдавать обязательный устный экзамен по истории девятиклассники начнут в 2027–2028 учебном году.

Девятиклассников обяжут сдавать обязательный устный экзамен по истории

Тестирование будет проводиться в форме допуска к государственной итоговой аттестации в период с января по апрель

07.03.2026 | Образование

Тема этого номера газеты — «Жалобная книга природы».

Газета окуловских школьников победила во всероссийском конкурсе «Таланты России»

Ученики окуловской школы выпускают газету «Классные вести»

07.03.2026 | Образование

Педагогов обучали техникам, которые помогут стабилизировать эмоциональное состояние ребёнка.

Педагогам в Новгородской области рассказали, чем помочь детям во время истерики или ступора

Во всех образовательных организациях Новгородской области провели обучение педагогов по оказанию допсихологической помощи детям – его прошли более 6 тысяч специалистов

06.03.2026 | Образование