Вторник, 09 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 июня 2022
Мария Клапатнюк

НовГУ и Витебский университет планируют провести совместные научные интенсивы

НовГУ имени Ярослава Мудрого наметил векторы сотрудничества с Витебским университетом имени Машерова

Партнёры договорились о встречном визите делегации научных коллективов НовГУ в Витебский университет

Партнёры договорились о встречном визите делегации научных коллективов НовГУ в Витебский университет

Фотография ©: пресс-служба НовГУ

Образовательные программы и научное сотрудничество, в том числе, в рамках лабораторий НТШ обсуждали представители НовГУ на встрече с делегацией ВГУ.  Также преподаватели обменивались опытом работы в молодёжной политике и воспитательной работе.


— Наряду с опытом 12-летнего сотрудничества в области педагогики, есть взаимный интерес к развитию таких направлений, как математика и информационные технологии, биотехнологии, история, археология, культурология, — отметил проректор по международному сотрудничеству НовГУ Степан Буйкин. — Именно это являлось основной темой для обсуждения и создания дорожной карты на встрече с витебскими партнёрами.

Как рассказали в пресс-службе университета, гости отметили историческую и культурную ценность Великого Новгорода, квалификацию специалистов, работающих с этим материалом. Обсудили возможность участия студентов в совместных летних лагерях, образовательных и научных интенсивах.

Партнёры договорились о встречном визите делегации научных коллективов НовГУ в Витебский университет для обсуждения конкретных научных проектов.

Теги: НовГУ, ВГУ, сотрудничество

РЕКЛАМА

Еще новости

Школьники смогут познакомиться с историей покорения космоса.

В новгородской школе №13 открыли музей истории космонавтики

Директор новгородского «Киномузея» Валерий Рубцов помог создать музей истории космонавтики в школе № 13

08.12.2025 | Образование

Мероприятие объединило школьников, студентов и молодых специалистов, интересующихся инженерией, современными технологиями и научными разработками.

«ПИШфест 2.0» собрал в Великом Новгороде около 2 тысяч участников

Участники познакомились с кафедрами политехнического и химико-технологического институтов НовГУ, посетили стенды предприятий-партнёров

05.12.2025 | Образование

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА