Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 июля 2022
Ирина Кокоркина

НовГУ вошёл в топ-150 национального рейтинга университетов

Новгородский вуз за год поднялся в Национальном рейтинге университетов со 178 на 150 место

Новгородский вуз за год поднялся в Национальном рейтинге университетов со 178 на 150 место.

Новгородский вуз за год поднялся в Национальном рейтинге университетов со 178 на 150 место.

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

Группа «Интерфакс» представила ежегодный Национальный рейтинг университетов за 2022 год. Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого поднялся в нём со со 178 на 150 место. За год рост составил 28 позиций, отметили в пресс-центре правительства региона.  

Как сообщили в службе новостей вуза, улучшились показатели НовГУ в области исследований – со 184 места на 113, социализации – с 235 на 208 и сотрудничества – со 173 на 149. Также оценивалась образовательная и научно-исследовательская деятельность, бренд университета. 

Эксперты изучали анкеты представителей университетов, данные сайтов вузов, минобрнауки России, информационно-аналитических систем «Интерфакса». По словам первого заместителя гендиректора группы «Интерфакс» Алексея Горшкова, высокие показатели и перспективы для развития демонстрируют вузы, участвующие в программе «Приоритет 2030». 

Всего в рейтинге участвует 358 университетов России. Из них 29 национальных исследовательских вузов, 10 федеральных, 33 опорных и 101 университет, участвующий в программе «Приоритет 2030». Также оценили работу четырёх правительственных и семи негосударственных вузов. 

Первое место в рейтинге занял МГУ. На втором и третьем местах– национальные исследовательские университеты: Московский инженерно-физический институт и Московский физико-технический институт.

Теги: Новгородская область, НовГУ, рейтинг, вузы

РЕКЛАМА

Еще новости

Полученная пена обладает более плотной и упругой текстурой.

Новгородские студенты создали рецепт «вечной» пенки для идеального капучино

Ключевая роль в создании идеальной новгородской пенки принадлежит гидроксипропилметилцеллюлозе – пищевой добавке E464

14.01.2026 | Образование

Капитальный ремонт в учебном заведении проводился в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Школа №31 в Великом Новгороде открылась после капитального ремонта

Во время ремонта в новгородской школе полностью заменили коммуникации, обновили все классы, а также приобрели мебель и оборудование

14.01.2026 | Образование

В планах – создание музея истории школы.

В школе №4 в Боровичах открыли центр детских инициатив

В Боровичах после капитального ремонта стоимостью более 136 миллионов рублей открыли школу №4

12.01.2026 | Образование

Самые масштабные работы по уборке снега у школ и детсадов провели в Западном микрорайоне.

Более 30 подъездов к новгородским школам и детсадам очистили от снега

Работники компании «Солид» провели уборку снега на подъездных путях к школам и детским садам в Великом Новгороде

12.01.2026 | Образование

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование