Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

29 июля 2022
Редакция

В Великом Новгороде откроется Центр оценки компетенций АНО «Россия – страна возможностей»

В Центре компетенций на базе Новгородского университета студенты пройдут оценку своих надпрофессиональных компетенций и смогут их развивать

В Центре компетенций на базе Новгородского университета студенты пройдут оценку своих надпрофессиональных компетенций и смогут их развивать.

В Центре компетенций на базе Новгородского университета студенты пройдут оценку своих надпрофессиональных компетенций и смогут их развивать.

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

Во вторник, 2 августа, на базе Новгородского университета откроется Центр оценки и развития управленческих компетенций АНО «Россия – страна возможностей», сообщили в вузе. Церемония пройдёт в Гуманитарном институте.

После этого состоится стратегическая сессия для руководящих сотрудников правительства Новгородской области, НовГУ и ведущих работодателей региона. Её тема — включение Центра оценки и развитии надпрофессиональных компетенций НовГУ в образовательную повестку университета. 

Кроме того, со 2 по 4 августа на площадке НовГУ пройдёт программа «На одной волне со студентами: Великий Новгород» для обучающихся Центров компетенций образовательных организаций высшего образования Северо-Западного федерального округа.  Инициаторы события – проекты «Центры компетенций» и «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель – вовлечение студентов в деятельность Центров компетенций посредством образовательных и карьерных мероприятий, нацеленных на развитие надпрофессиональных навыков.

Центр оценки компетенций решает актуальную задачу, обеспечивая место встречи студентов, работодателей и региональной власти. Он станет платформой, где студенты сначала пройдут оценку своих надпрофессиональных навыков и компетенций (soft skills), а затем займутся их развитием. Специальные образовательные программы для этого подготовлены ведущими вузами и корпорациями России.

Выпускники, прошедшие оценку и подготовку в Центре компетенций, получат подтверждение в виде цифрового сертификата, который будет приниматься всеми работодателями. Работодатель же получит доступ к базе данных и сможет привлекать молодые кадры с определенными требуемыми компетенциями.

Добавим, сейчас в 25 субъектах страны действует 53 центра компетенций. В 2022 году планируется открыть более 30 таких центров.

Теги: Великий Новгород, НовГУ, центр компетенций, Россия – страна возможностей

РЕКЛАМА

Еще новости

В финале областного конкурса «Медиарыба» свои работы представили 12 детских команд.

Свою «Медиарыбу» представили финалисты конкурса по медиатехнологиям в Великом Новгороде

В новгородском «Кванториуме» состоялся финал регионального конкурса «Медиарыба»

22.06.2025 | Образование

Документ нацелен на поддержку и проведение мероприятий и проектов в рамках Чемпионата высоких технологий.

В Новгородской области поддержат молодых талантливых IT-специалистов

Правительство Новгородской области и фирма «1С» подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий

19.06.2025 | Образование

«Нацпроектстрой» окажет экспертную поддержку в проведении чемпионата.

«Нацпроектстрой» поддержит Чемпионат высоких технологий в Великом Новгороде

Правительство Новгородской области и группа компаний «Нацпроектстрой» планируют вместе участвовать в организации финала Чемпионата высоких технологий

19.06.2025 | Образование

Технологии «Ростелекома» обеспечивают прозрачность проведения ЕГЭ-2025 в Новгородской области

Технологии «Ростелекома» обеспечивают прозрачность проведения ЕГЭ-2025 в Новгородской области

Специалисты компании организовали защищенные каналы передачи данных по волоконно-оптическим линиям до пунктов приема экзаменов, подключили и настроили IP-камеры и другое ...

19.06.2025 | Образование

Александр Дронов сказал, что нужно сделать систему образования Новгородской области одной из лучших в стране.

Педагоги региона смогут показать себя на новом конкурсе «Новгородский учитель»

Врио губернатора Александр Дронов встретился в «Кванториуме» с молодыми талантливыми учителями Новгородской области

18.06.2025 | Образование

Новые учебники начнут использовать в школах с 1 сентября 2025 года.

В Новгородскую область поступило более 37 тысяч новых учебников по истории

Новые учебники по истории для 5-7 классов созданы Владимиром Мединским, Анатолием Торкуновым и Александром Чубарьяном

17.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА